На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 144 подписчика

Свежие комментарии

Энергетика Украины: все дороги ведут в Москву

Готовь сани летом, а телегу зимой. Такова старая народная мудрость, которую нельзя отменить ни указом президента с гербовой печатью, ни произношением ритуальных фраз об Украине и ее "героях". Если бы было все так просто как 100 лет назад, украинская революция продолжалась бы вечно, так как сало в «коморах» на хуторах никогда бы не переводилось, а хлеб у нас растет чуть ли не сам собой. Такая вот благодатная земля. Но какой-то «зраднык» выдумал цивилизацию, которая вот уже третий год путает "патриотам" Украины все карты.

http://politrussia.com/upload/resizeman/4/energetika-ukrainy-eshche-773-4600879.jpgЦивилизация произвела на свет экономику (или наоборот), а та все время хочет кушать. Нынешний век не зря называют веком электричества. Именно электроэнергия является "кровью" и лучшим маркером экономики страны. Дешевая энергия привлекает в страну инвестиции и производства, а дорогая выдавливает производства за рубеж и порождает сказки о «постиндустриализме», в котором все его члены живут наподобие буддистов попавших в состояние нирваны.

Два слова не совсем по теме

Постиндустриализм. Это временное состояние экономики страны, когда старые запасы еще не проедены, а конкуренты еще не успели перенять себе все нужные им технологии.

Минипостиндустриализм. Украина пережила в 1990-2000-е, когда она проедала запасы "тоталитарного прошлого" и торговала оставшимися у нее технологиями. Но как и предсказывали ученые, хватило ей этого на 25 лет.

Посмотреть полностью:


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх