На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 145 подписчиков

Свежие комментарии

«Пока это была инаугурация Голобородько, а не Зеленского» – Олег Бондаренко



Политтехнолог Олег Бондаренко подробно разобрал торжественную речь президента Украины Владимира Зеленского, которую он произнес после инаугурации

По итогам инаугурации Зеленского:

1. Решил рвануть с места в карьер — вместо слов о том, какой он видит Украину (намёком на это прозвучало лишь то, что «Европа — ось тут», показывая на голову), Зеленский уже озвучил намерения распустить правительство (призыв написать заявления об отставке и цитата из Рейгана: «Главная наша проблема — это наше правительство»), [предложил] уйти в отставку генпрокурору, министру обороны и главе СБУ, а в завершение объявил о роспуске Верховной Рады. Только вот беда — как раз в пятницу спикер объявил о роспуске коалиции, значит, у этого созыва ВР есть время до 16 июня для создания новой, а после 16 июня распускать Раду уже нельзя по закону. Как будет выходить ВЗ из этой коллизии — хороший вопрос. Демонстрировать уже на первых шагах свою неспособность реализовать объявленное решение — не самое хорошее начало.


2. Объявленная главная цель — прекратить войну на Донбассе — заслуживает уважения, с одной стороны, с другой — со всеми оговорками типа «но не ценой территорий» всё больше начинает настораживать. Что же конкретно имеет в виду новый президент Украины? Реализацию Минских соглашений или что-то иное? И в каком виде?

3. Видно, что пока он находится в стадии транзита — из образа комика Зе ещё до конца не вышел, с образом президента полностью не идентифицировался. Видно, как ему по-человечески сложно этот транзит осуществить. Недаром последняя фраза про то, что «всю свою жизнь я видел своей главной задачей смешить людей». Во время вступления спикера Андрея Парубия на лице Зеленского читалось — «и это всё действительно со мной происходит по правде???»

4. История умеет шутить: патентованный неонацист Парубий в качестве спикера объявлял о вручении удостоверения первому открытому еврею на посту президента Украины. Ха-ха.

Резюме: это была инаугурация пока ещё скорее Голобородько (персонаж Зеленского в сериале «Слуга народа»), чем Зеленского. Посмотрим-поглядим.


источник


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх