На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 153 подписчика

Свежие комментарии

Бакальчук, Татьяна Владимировна

Татьяна Владимировна Бакальчук (в девичестве Ким; род. 16 октября 1975) — российская предпринимательница, основательница и генеральный директор компании «Wildberries» — российского международного интернет-магазина одежды, обуви, товаров для дома и других товаров. По данным Forbes, на август 2021 года Татьяна Бакальчук была самой богатой женщиной России с состоянием в 13 млрд $.

Биография

Татьяна родилась в семье советских корейцев. Окончила подмосковную среднюю школу, где училась с 1981 по 1992 год. Училась в Московском государственном областном социально-гуманитарном институте, получила диплом преподавателя английского языка. Подрабатывала репетитором.

В 2004 году Татьяна родила ребёнка. Почти сразу после этого у Татьяны появилась идея начать собственный бизнес. Направлением для собственного дела стали одежда и обувь. Татьяна предложила клиентам продукцию, содержащуюся в популярных каталогах из Германии «Otto» и «Quelle».


Бизнес

Первым складом для товаров, полученных по почте, стала квартира самой предпринимательницы.

В 2005 году Татьяна вместе с мужем основали компанию ООО «Вайлдберриз».

В настоящее время Татьяна Бакальчук с супругом владеет компанией, являясь её генеральным директором. «Wildberries» по данным Data Insight стал крупнейшим интернет-магазином в России за 2020 год.

Главный офис компании расположен в деревне Мильково под Москвой, на 20-м километре МКАД.

В 2020 году Бакальчук возглавила рейтинг self-made женщин России по версии Forbes Woman. В него вошли женщины, добившихся успеха самостоятельно, либо активно участвующие в семейном бизнесе (но не получившие его по наследству), либо ведущие дела с партнёрами. За 2020 год оборот Wildberries достиг 437,2 млрд рублей, а капитал Бакальчук Forbes оценил в 1,45 млрд $.

В 2021 году состояние Татьяны Бакальчук увеличилось на 800 % за год и составило 13 млрд $, тогда как общее состояние самых богатых женщин России, по версии Forbes (Россия), выросло на 14,6 млрд $.

С февраля 2021 года стала владельцем 100 % долей в ООО «Банк Стандарт-кредит».

Личная жизнь

Замужем за Владиславом Бакальчуком. Муж по образованию радиофизик.

Супруги Бокальчук практикуют разделение обязанностей в работе. Татьяна занимается всем, что связано с товарным рядом магазина, социальными сетями, спектром отношений внутри компании, взаимодействием с сотрудниками. Владислав занимается вопросами продаж, маркетинга и закупок.

Воспитывает семерых детей.


Подробнее здесь



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх