На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 146 подписчиков

Свежие комментарии

Дом-музей Молотова в Нолинске



В этом доме прошли детские годы будущего министра иностранных дел и главы советского Правительства. Вячеслав Молотов, настоящая фамилия Скрябин, родился в слободе Кукарке, ныне городе Советске. В шесть лет вместе с семьей переехал в Нолинск. Тогда вряд ли мог кто-либо предположить, что через несколько десятков лет Нолинск будет переименован в его честь. Кстати, до 1957 года город Пермь тоже носил название Молотов.

В 2005 потомки Молотова выкупили полуразрушенный дом деда и сделали в нем капитальный ремонт, который растянулся на полтора года. Один из инициаторов восстановления здания — внук Молотова, известный политолог, член общественной палаты России Вячеслав Никонов.

Окончательная реставрация дома-музея была завершена в 2006 году. Вместо грязных стен, пустующих комнат и выбитых окон появились красивые, украшенные предметами старины музейные помещения, мемориальные комнаты с личными вещами и редкими фотографиями, отреставрированная мебель.

В музее можно увидеть редчайшие экспонаты того времени.
источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх