На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 144 подписчика

Свежие комментарии

Владимир Леонов: Несколько раз глох на трассе, но выиграл Кубок!

Кубок Губернатора Подмосковья по шоссейно-кольцевым гонкам нашел своего обладателя.

Пилот команды Яхнич Моторспорт Владимир Леонов выиграл Кубок губернатора Московской области по шоссейно-кольцевым мотогонкам в классе «Супербайк». За обладание главным трофеем воскресной гонки ему пришлось помериться скоростью с пилотом BMW Motorrika Racing Team Сергеем Власовым и еще несколькими мотоциклистами.

Сам победитель в беседе со спецкором НСН Юлией Лаптевой признался, что заездом и результатом остался доволен.

«Трасса была непростая – дождь лил, мы не тренировались. Несколько раз мотоцикл глох с полным баком, приходилось перезапускать его, чтобы ехать дальше. Но в целом было достаточно комфортно», - признался НСН победитель.

Самыми «нервными», по словам Леонова, стали первые круги. Приходилось крутить головой, чтобы оценить шансы соперников.

«Первые круги я оглядывался назад, пытаясь понять, кто как едет, не висит ли кто-то «на хвосте». Потом уже просто ехал в свое удовольствие, стараясь не ошибиться», - сказал Владимир Леонов.

Заслуженный артист России, актёр Алексей Кравченко, который смотрел гонки с трибун, в разговоре с НСН отметил высокий уровень их организации.

«Яхнич Моторспорт – лидер по части организации подобных соревнований, - заявил НСН Алексей Кравченко. – Александр Яхнич – он как паровоз! Есть сложности, но, я уверен, он их преодолеет, и мотоспорт в нашей стране развернется в полную силу», - уверен актер.

Ранее в интервью НСН Кравченко признавался, что поедет на Кубок губернатора МО в качестве зрителя, чтобы, как много лет назад, испытать детское чувство восторга.

Напомним, Кубок губернатора Подмосковья по шоссейно-кольцевым мотогонкам прошел 5 июня на подмосковной трассе Moscow Raceway в Волоколамском районе.

Кубок является самым статусным мотоциклетным соревнованием 2016 года. Спортсмены России и Европы боролись за кубок в литровом классе мотоциклов по международным техническим требованиям Superbike. На стартовую решётку вышли лучшие гонщики, среди которых 25 самых быстрых пилотов России. Победитель получил статус обладателя Европейского кубка и Кубка России.

 

 



Powered By WizardRSS.com | Full Text RSS Feed
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх