На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 144 подписчика

Свежие комментарии

Военное противостояние: Россия – США

Кто кого ?





    В начале 2000-х Россия вышла из состояния внутреннего хаоса и начала вновь возвращать утраченные позиции. Очевидно, что без мощной армии, это невозможно. За последние десятилетия многое изменилось: менталитет, мир, устремления большинства жителей Земли. Но не изменился главный внешний противник России: правящая верхушка США, желающая сохранить нынешнее статус-кво и для которой существование России является главной проблемой.
      Вашингтон имеет самый большой в мире бюджет на «оборону» и самые мощные в мире вооруженные силы. Тем не менее, ошибки допущенные руководством Пентагона и жадность правящих элит, доводит США до той черты, когда они уже не могут диктовать миру своей воли. Сможет ли возрожденная Россия бросить вызов США?
      В данных статьях нет ВСЕХ ответов на ВСЕ вопросы военного строительства. В них обращено внимание на важнейшие моменты, часто не вдаваясь во все технические подробности, которые не интересны 95% читателей. «Специалистам» надо понять, что серия материалов была задумана не для них, а для ознакомления «широкого круга».
       Серия разбита на темы и она будет постоянно дополнятся. На сегодня вышли:


ВВС
1. Противостояние: Тактическая авиация России и США после холодной войны

2. Противостояние: история «стратегических» провалов США от В-1 до В-3
3. Как украсть у страны триллион долларов: авиация ВМС в 21 веке
4. Российские воздушные «киборги» наносят удар: беспилотная авиация
5. Российские воздушные «киборги» наносят удар (часть вторая)

ВМС
1. Военно-морские силы США и России: противостояние возвращается
2. Военно-морские силы США и России: «Орли Берк» против «Лидера»


Оригинал взят у atrizno_2 в Военное противостояние: Россия – США



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх