На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 144 подписчика

Свежие комментарии

Мощнее ядерной бомбы

Запад взволнован новым оружием России


СМИ Великобритании пишут о разработках оружия в России, которое окажется «мощнее ядерной бомбы» - ФБА "Экономика сегодня".

По данным издания Daily Star, речь идет о радиоэлектронном оружии. В частности, утверждают журналисты, ракета «Алабуга» якобы будет способна отключать ракетные боеголовки и системы связи воздушных судов противника в 3,5-километровой зоне. Об этом пишет РИА Новости.

Также авторы статьи в британском СМИ отмечают, что электромагнитное оружие сможет воздействовать даже на солдат, которые скрываются на 100-метровой глубине под землей. Кроме того, упоминаются машины «Листва», которые предназначаются для разминирования взрывных устройств на безопасной дистанции. Фугасы подрываются при помощи излучения.

Соответствующими разработками занимается концерн «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ). Эксперты отмечали, что боеприпасы для вывода из строя техники при помощи СВЧ-импульсов предоставит вооруженным силам РФ новые возможности в условиях боевых действий.

Станислав ШинкаревОтсюда
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх