На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 146 подписчиков

Свежие комментарии

Храм Живоначальной Троицы в честь тысячелетия Крещения Руси в Орехове-Борисове



Храм Живоначальной Троицы на Борисовских прудах, или храм Живоначальной Троицы в честь тысячелетия Крещения Руси в Орехове-Борисове. Комплекс зданий на Борисовских прудах спроектирован в византийском стиле: собственно сам храм представляет собой однокупольное крестообразное здание с четырьмя приделами. Его высота (с крестом) - 70 м; вместимость - до 4 тыс. человек. В цокольном этаже храма имеется баптистерий для крещения взрослых через полное погружение. В состав комплекса Патриаршего подворья на Борисовских прудах также входят дом причта, воскресная школа, звонница и часовня во имя Святого благоверного князя Александра Невского.

Внутри храма фарфоровый иконостас, выполненный в традициях знаменитых Кузнецовских мастерских XIX века. Все иконы для него написала Анна Калинина - известный московский иконописец, авторская работа которой по созданию 48 икон этого иконостаса признана Российской академией художеств, как одна из лучших в Москве.
vladimirdar
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх