На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 144 подписчика

Свежие комментарии

От янки пицца, от русских - водка

Сегодня в Сирии наступило двухдневное перемирие, приуроченное к мусульманскому празднику Курбан-байрам. Но, как Москва и Вашингтон договорились, что, если огонь не будут возобновлен в течение всей недели и ООН удастся доставить гуманитарную помощь во фронтовой город Алеппо, Россия совместно с США создадут координационный центр для совместных авиа-ударов по запрещенным в РФ «Исламскому государству» и «Фронту ан-Нусра». Само собой, ИГ и ан-Нусра постарается через несколько дней устроить в Сирии свой праздник - на кой ляд им совместные удары? Им и ВКС России хватает.

http://rusnewstoday24.ru/wp-content/uploads/2016/09/Zaharova-ob"yasnila-otkuda-u-Lavrova-v-ZHeneve-vzyalas-russkaya-vodka.jpgА водка от русских...

Но тогда выходит, делает вывод британская The Independent, что Россия фактически возвращает себе статус сверхдержавы, утерянный после распада СССР в 1991 году. Вот и директор ЦРУ Джон Бреннан отозвался о России как о «грозной державе, сопернике США во многих областях», однако не смог не признать, что « в некоторых сферах Америка должна сотрудничать с Россией, особенно в Сирии».


Это и произошло на прошлой неделе, когда министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри после рекордных по длительности 13-часовых переговоров в Женеве вышли, наконец, на консенсус по сирийской проблеме.

https://cdn.relap.io/KWjeOg/S3/40210/S3wTDQ.jpg

Кстати говоря, чтобы не оставлять журналистов голодными, Лавров вынес им пиццу от имени американской делегации, что было встречено бурными аплодисментами. После шуточного вопроса «а где же водка?», министр удалился, но вскоре вернулся с пакетом с бутылками спиртного внутри - уже от российской стороны. Аплодисменты переросли в овацию...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх