На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 144 подписчика

Свежие комментарии

Нефть по "пиисят"

Управление энергетической информацией Соединённых Штатов привела данные о резком снижении запасов нефти в США. Речь идёт о крупнейшем за последние 17 лет сокращении запасов — на 14,5 миллионов баррелей. Совершенно  очевидно, что их не вылили в море и не сожгли. Просто  впервые за долгие годы Управлени привело более-менее реальные данные, преркатив многолетнюю практику с липовой статистикой, которая позволяла формировать нужные уены на биржах. Нынешняя правдивость - реакция на критику и необходимость просто признать очевидное, раз уж нефть все равно дорожает, а России на санкции и цены плевать.



Сразу после публикации отчёта цены на нефть подскочили на 4 процента. По состоянию на 18 часов 50 минут по московскому времени стоимость марки Brent подорожала на 3,7 процента — до 49-ти долларов 73-х центов за баррель. Тем временем фьючерсы на WTI выросли на 3,8 процента — до 47-ми долларов 21 цента за баррель.

Следом за нефтью с лагом 9 месяцев начнет дорожать и газ - уже осенью этого года. Медленно, но верно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх