На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 145 подписчиков

Свежие комментарии

Киев и его «куяне»


Власть и народ — одно целое. В плане человеческого материала. Это нам, гражданам Украины, кажется, что мы лучше тех, кто нами правит. Мы себе льстим. Ведь если бы мы были другими, то были бы другими наши правители. Потому сегодня я попытаюсь порассуждать о НАС, которые выбирают ИХ. Я попробую описать настроения тех, кто меня окружает, с кем я знаком и чьи рассуждения я слышал…

Большинство из известных мне киевлян не агрессивны и не клинические русофобы. Они выступают за мир с Россией, но на «украинских условиях». Мои земляки не просто повторяют слова политиков и экспертов, но так думают и им так хочется. А если хочется, то надо просить, требовать и голосовать за тех, кто обеспечит «мир на украинских условиях». Я хорошо понимаю своих земляков, которые с самого детства привыкли отдыхать в Крыму, считая, что он принадлежит им вместе с пляжами, винами и населением. Сегодня им обидно, что такую прекрасную игрушку у них «отобрала» Россия. Был плюшевый мишка — нет плюшевого мишки. Верните игрушку. И ничего, что люди не игрушки, что их нельзя подарить или украсть. Мои дорогие киевляне об этом не задумываются. Поэтому для них Крым — это Украина. Точка.

К жителям Донбасса у моих земляков подобное же отношение. Им не нужны люди, они им не нравятся, как не нравился Янукович, но их интересует уголь донбасского региона, который даёт тепло в их квартиры. Проведите информационную кампанию, расскажите киевлянам о том, что Донбасс ― дотационный регион с несколькими миллионами вечно бухающих «януковичей», и они затопчут любого, кто заикнётся о территориальной целостности Украины. Впрочем, украинские политики давно говорят о том, что Донбасс нужен Украине без людей, без их представителей во власти. Мне хочется только поблагодарить этих деятелей за то, что они честно признают, что Донбасс, как и весь Юго-восток, — это не Украина.

Мало кто задумывается в Киеве, почему Крым и Донбасс отчалили к родным берегам. Из-за Майдана? А что в нём плохого, скажут киевляне? Майдан ведь даже не против России стоял, а за европейские ценности. Какой подонок может выступать против высоких зарплат и аккуратно подстриженных газонов? Киевляне считают, что Россия подло напала на Украину, «аннексировала» Крым и развязала «войну» на юго-востоке страны, чтобы лишить их будущего европейского счастья. Спорить с ними бесполезно. Правда у киевлян всегда своя. Они оправдают любую низость, чтобы оправдать самих себя. В 2014 году перед ними замаячила перспектива всеобщего европейского рая, и они поддержали зло, считая, что оно принесёт им благо. Не сложилось… Теперь приходится всем коллективом искать виноватого…

Мои земляки делятся на три группы: «украинцы», «русские» и «киевляне». С первыми двумя категориями, в принципе, всё понятно: обиженное село и затравленный город. Почему это так? Я объясню: те, которые себя называют «украинцами», всегда испытывали чувство неловкости из-за того, что в Киеве их считают «жлобами». Это был чужой для них город, в котором они были вынуждены переходить на великий и могучий русский язык со своего сельского говора. В Киеве никогда не были в моде вышиванки и прочие атрибуты сельской украинской культуры. Столица Радяньской Украины была в хорошем смысле европейским городом с вполне европейскими жителями. За три десятка лет их затравили, убедив в том, что Киев обязан стать большим многомиллионным украинским селом.

Третья категория моих земляков — «киевляне». Представляют из себя крайне интересных персонажей. Они могут быть…

Полностью читать ЗДЕСЬ



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх