На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 144 подписчика

Свежие комментарии

Украинский олигарх считает санкции против России «глупостью»

Украинский олигарх Дмитрий Фирташ, арестованный в Вене по запросу США, в интервью Forbes заявил, что считает санкции против России «глупостью». Он добавил, что с помощью санкций ничего нельзя было достичь. Помимо этого, Фирташ заметил, что Украине не следует совещаться с Европой по поводу Соглашения об ассоциации без участия России.

Бизнесмен подчеркнул, что ослабление России не в интересах и Вашингтона, и добавил, что США «очень прагматичны». «Я не исключаю, что США быстрее договорятся с Россией, нежели Европа и Украина», - заявил Фирташ.

Он добавил, что считает свой арест политически мотивированным и надеется, что «Австрия примет правильное решение» относительно его экстрадиции в США.

Дмитрий Фирташ был арестован по запросу ФБР в Вене 13 марта 2014 года по подозрению в организации преступного сообщества. Затем он вышел из-под стражи под залог в €125 млн. В апреле 2014 года власти США предъявили Фирташу обвинения и потребовали его выдачи.

Американские власти считают, что украинский предприниматель с сообщниками за взятку в размере более $18 млн добился права на разработку месторождений титана в Индии.

 

источник

Картина дня

наверх