На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 146 подписчиков

Свежие комментарии

Почему черепахи живут так долго



Черепахи — удивительные существа. И дело не только в их весьма оригинальном внешнем виде. Эти животные — рекордсмены по долголетию среди всех позвоночных. Так, гигантской черепахе по имени Айвата удалось прожить не менее 150 лет, а по некоторым данным — целых 250! Еще один ее сородич дожил примерно до 146 лет.

Собственно говоря, долголетие — отличительная черта многих видов этих животных. К примеру, слоновая черепаха Гариетта прожила 175 лет, а мадагаскарская лучистая черепаха Туи Малила умерла, когда ей было примерно 190 лет.

Главный вопрос можно сформулировать так: как именно этим существам удается жить так долго? Но есть еще один вопрос, и он звучит куда более интригующе: сможет ли человек продлить себе жизнь, поняв механизм старения (вернее, нестарения) черепах?


Видео о том, как черепахам удается жить так долго


источник



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх