На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 153 подписчика

Свежие комментарии

Великая Украинская стена



На "седьмой год войны" Украина на границе с Россией обустроили 400 км противотанковых рвов. По словам главы Государственной пограничной службы Украины Сергея Дейнеко заявил, что ""завершились работы по Харьковской области, часть работ продолжается по Черниговской области. В прошлом году обустроили один участок в Луганской области и проектно-изыскательские работы проводятся по Сумской области. Там инженерные работы еще не начинались

Госпогранслужба Украины потратила на возведение сооружения уже 1,3 млрд гривен ($48,6 млн).




Дейнеко добавил, что сейчас проекта «Стена», по которому на российско-украинской границе планировалось построить фортификационные сооружения, как такового не существует.

Единственной стеной, по словам Дейнеко, может быть «готовность к самопожертвованию и мужество воинов из ВСУ, Нацгвардии, Госпогранслужбы».

Дейнеко напомнил, что изначально на проект «Стена» хотели потратить 4 млрд гривен (порядка $143 млн), затем стоимость уменьшили до 2,5 млрд ($90 млн), а на сегодняшний день уже потратили 2 млрд гривен.

По его словам, инженерное обустройство должно обеспечивать 100% контроль за линией госграницы, чтобы не допустить попадания в страну диверсионных групп, нежелательных лиц и контрабанды.

Киев реализуют идею по возведению стены на границе с Россией с 2014 года, проект был согласован при премьер-министре Арсении Яценюке. В последующие годы реализацию проекта несколько раз останавливали из-за проблем с финансированием.




















из блога masterok



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх