ЖеЖ

50 153 подписчика

Сборная России выиграла медальный зачет чемпионата Европы по спортивной гимнастике

Давид Белявский и Никита Нагорный / Фото: © Eurasia Sport Images / Contributor / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Сборная России по спортивной гимнастике выиграла общекомандный медальный зачет чемпионата Европы в Базеле.

Российские гимнасты завоевали 13 медалей — пять золотых, семь серебряных и одну бронзовую.

Второе место в медальном зачете заняла сборная Великобритании (1-1-4), третье — команда Швейцарии (1-1-1).

Золотые медали сборной России принесли Никита Нагорный (многоборье, вольные упражнения), Давид Белявский (упражнения на перекладине), Виктория Листунова (многоборье) и Ангелина Мельникова (разновысокие брусья).

Серебро выиграли Нагорный (упражнения на коне и на кольцах), Белявский (многоборье, параллельные брусья), Мельникова (многоборье, вольные упражнения) и Владислава Уразова (разновысокие брусья). Еще одна бронзовая награда на счету Мельниковой в опорном прыжке.