На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 146 подписчиков

Свежие комментарии

Гордость нации

Руководитель центра русского фольклора и этнографии "Параскева Пятница" Елена Павловская стала лауреатом Всероссийской премии "Гордость нации".

Накануне в Москве в рамках II Всероссийского форума "Народы России" состоялось награждение лауреатов Всероссийской общественной премии "Гордость нации".

Из 912 заявок, присланных на конкурс со всей страны, были отобраны всего 22 проекта.

В число финалистов вошел проект "Жить по-русски" центра русского фольклора и этнографии "Параскева Пятница", руководителем которого является член Общественного совета при УМВД России по г. Новокузнецку Елена Павловская.

Проект направлен на развитие межнациональных отношений и помощь мигрантам в освоении русского языка и народных традиций.

Елена Паловская получила награду в номинации "За эффективное лидерство в национально-культурных объединениях".

Уже более 9 лет Елена Павловская входит в состав Общественного совета при УМВД России по г. Новокузнецку.

Опираясь на накопленный опыт, она вывела взаимодействие сотрудников полиции с национально-культурными объединениями города на качественно новый уровень.

Культурным событием не только города, но всего Кузбасса стали проводимые Еленой Анатольевной "Кузнецкие вечоры". Центр русского фольклора и этнографии "Параскева Пятница", основателем и бессменным руководителем которого она является, более шести лет проводит данные мероприятия, приглашая на них не только новокузнечан, но и жителей соседних городов. Участники обсуждают вопросы сохранения культурных традиций и развития взаимопонимания между народами нашей многонациональной страны.

"Подобные встречи направлены на сохранение культурного наследия народов, проживающих на территории региона, воспитание молодежи в рамках уважительного отношения к старшему поколению, формирование законопослушного поведения", - отмечает член Общественного совета при УМВД России по г. Новокузнецку Елена Павловская.




Большой вклад вносит член Общественного совета в патриотическое воспитание подрастающего поколения. В центре "Параскева Пятница" юные новокузнечане знакомятся с традициями и обычаями своих бабушек и дедушек. Организаторы мероприятий считают, что после таких занятий между поколениями возникает незримая связь.

отсюда


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх