На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 146 подписчиков

Свежие комментарии

Протесты в Сербии и косовский вопрос: реальность и перспективы



В ТАСС состоится круглый стол, посвященный политической ситуации в Сербии и состоянию косовского вопроса в двадцатилетнюю годовщину натовских бомбардировок Югославии.

Масштаб протестных выступлений в Белграде, варианты выхода из кризисной ситуации, место и роль Сербии в геополитическом пространстве Европы и перспективы решения косовского вопроса обсудят директор Фонда прогрессивной политики, руководитель проекта Balkanist.ru Олег Бондаренко, профессор МГИМО, политолог, специалист по новейшей истории Балкан Елена Пономарева, заместитель декана Института мировой политики НИУ ВШЭ Екатерина Энтина, доцент РГГУ Никита Бондарев и научный сотрудник Института славяноведения РАН Георгий Энгельгардт.


Акции протеста проходят в Сербии с начала декабря. 16 марта в Белграде состоялась антиправительственная манифестация, в ходе которой несколько десятков человек ворвались в здание национального телевидения Сербии. Прибывший на место спецназ жандармерии вытеснил их из здания. По итогам субботних беспорядков к народу обратился президент Вучич, который пообещал, что все участники беспорядков будут привлечены к ответственности. Оппозиция продолжила свои протестные выступления, выдвигая политические требования.

Вход только для представителей СМИ по предварительной аккредитации при наличии паспорта или редакционного удостоверения.

Справки и аккредитация:

+7 (926) 608-08-16

press-center@tass.ru

Адрес:

Тверской бульвар, дом 2, 2-й этаж

ПОЛУЧИТЬ АККРЕДИТАЦИЮ



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх