На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 144 подписчика

Свежие комментарии

Шугалей и Суэйфан получат по 18 млн рублей от бизнесмена Пригожина



Петербургский предприниматель Евгений Пригожин окажет материальную помощь освобожденным из ливийского плена социологу Максиму Шугалею и переводчику Самеру Суэйфану.

Как сообщает пресс-служба компании «Конкорд», бизнесмен решил поддержать ученого и его переводчика и оказать материальную помощь в виде 18 миллионов рублей для каждого.


«Российские социологи Максим Шугалей и Самер Суэйфан были освобождены из ливийского плена в четверг, 10 декабря, после чего вернулись домой в Россию. Они провели в тюрьме 18 месяцев.

Евгений Викторович принял решение помочь Максиму Шугалею и Самеру Суэйфану и оказать материальную поддержку в размере 18 миллионов рублей каждому (по 1 миллиону рублей за каждый месяц, проведенный в плену). Русские своих не бросают!»
— указывается в сообщении пресс-службы.



Сотрудники Фонда защиты национальных ценностей (ФЗНЦ) Максим Шугалей и Самер Суэйфан отправились в Ливию в 2019 году для проведения социологического исследования. На территории страны они находились со всеми необходимыми документами и разрешением на работу. Социолога и переводчика похитили в мае 2019 года и в течение 18 месяцев удерживали в плену, а 10 декабря 2020 года Шугалея и Суэйфана освободили.

Ранее военный обозреватель Алексей Суконкин рассказал, как России удалось добиться возвращения Шугалея и Суэйфана на родину. В частности, было снято два художественных фильма о судьбе россиян, а также проводились пикеты в их поддержку.


Автор: Иван Семенов
источник



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх