На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 145 подписчиков

Свежие комментарии

Немецкая феминистка объявила детей главной угрозой для окружающей среды

«Радикальная феминистка» Верена Бруншвейгер опубликовала манифест против детей и матерей

Немецкая учительница Верена Бруншвейгер, именующая себя радикальной феминисткой, объявила детей угрозой окружающему миру. Об этом пишет газета Die Welt 25 марта.

Бруншвейгер опубликовала манифест «Свободные от детей, а не бездетные», в котором называет создание семьи реакционным проектом, а матерей — «существами, приносящими вред миру», поскольку они дают жизнь детям. Ребенок и мать для нее — источники опасности для окружающей среды. В тексте автор со ссылкой на исследование шведских и канадских ученых пишет, что каждый новый ребенок будет ежегодно обременять планету 58,6 т углекислого газа. Для сравнения, отказ от одного автомобиля ежегодно снижает выработку углекислого газа на 2,4 т. По мнению феминистки, каждая бездетная женщина, достигая возраста 50 лет, должна получать от государства €50 тыс.

Автор Die Welt Клаудиа Бекер в своей заметке «Враждебный образ ребенка. Где протест?» осуждает взгляды Бруншвейгер и отвечает, что дети являются смыслом жизни и счастьем для большинства людей. Также она выражает солидарность с матерями, вынужденными разрываться между работой и семейными обязанностями.
источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх