На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 153 подписчика

Свежие комментарии

Москва заняла четвертое место в списке ста лучших городов мира

Москва заняла четвертое место в международном рейтинге The World's 100 Best Cities



Москва заняла четвертое место в рейтинге ста лучших городов мира The World's 100 Best Cities, говорится на официальном портале мэра российской столицы.

Международные эксперты оценивали не только возможности экономики или культурную среду, но и то, насколько сбалансированно развивается город. Важными ориентирами также были туристическая привлекательность и удобство для жизни, работы и бизнеса.


Перовое место занял Лондон, второе — Париж, третье — Нью-Йорк.

Кроме того, при составлении списка учитывали показатели в 24 областях, сгруппированных в шесть категорий: место, продукт, люди, экономическое процветание, досуг, продвижение.

В категории "Продукт" российскую столицу признали лидером благодаря развитой инфраструктуре, авиасообщению и количеству достопримечательностей. Вторую строчку рейтинга город занял в категории "Место" за высокий уровень безопасности и доступность качественных парков.

Пятое место Москва получила в категории "Досуг", по уровню образования населения она вошла в топ-3 после Лондона и Санкт-Петербурга, а по количеству хештегов в инстаграме попала в десятку.

источник


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх