На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 153 подписчика

Свежие комментарии

Что связывает Америку и Вологодскую область?



Кувшинников Олег

Что связывает Америку и Вологодскую область? Два континента, нас разделяют тысячи километров. Но истории области и штата Калифорния переплетены, как кружево. Там есть удивительное место - крепость Форт-Росс. Ее основал наш земляк, тотьмич Иван Кусков.

С тех пор прошло уже больше двух веков. И сегодня есть особый повод вспомнить эту веху в истории. Стартовала российско-американская конференция «Диалог Форт-Росс». Форум проходит ежегодно. И вот впервые он состоялся на вологодской земле.


Сегодня в сложных политических реалиях мы должны сохранять дружеские отношения. «Диалог Форт-Росс» - это возможность поддержать общение и исторические связи двух наших континентов. Предложил установить единый День Русской Америки. Этот праздник может стать днем, когда одновременно в России и в штате Калифорния США проводятся мероприятия и совместные акции. Его можно приурочить его к дню основания Форта Росс по старому стилю - 30 августа.

















Кувшинников Олег


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх