На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 145 подписчиков

Свежие комментарии

КАКИЕ СЕКРЕТЫ НЕ ХОТЯТ ОБНАРОДОВАТЬ НИДЕРЛАНДЫ В ДЕЛЕ БОИНГА?

Оригинал взят у roman_n в post
Как сообщает сегодня голландская пресса, в своём ответе на просьбу издание RTL Nieuws рассекретить документы по крушению "Боинга" под Донецком министр безопасности и юстиции Нидерландов Ард ван дер Стер ответил отказом.

По его словам, секретность данного дела важнее, чем интересы граждан государства.

Таким образом - мы наблюдаем продолжение крайне поучительного глобального медиа-эксперимента. Ряд государств, в том числе Нидерланды, с одной стороны - вовсю требуют организации аж целого международного трибунала по "Боингу" (положения которого, напомним, сводятся не к расследованию обстоятельств крушения, а к "привлечению к ответу вооружённых формирований на данной территории и их поставщиков", то есть народных республик и РФ).

С другой стороны - те же Нидерланды жёстко держатся за секретность расследования.
Доходит до комичного: в начале года, как мы помним, ряд документов по Боингу был "рассекречен". То есть было выпущено несколько третьестепенных бумаг, вроде списков пассажиров, при этом густо закрашенных чёрными цензурными полосками.

А с третьей стороны - то через одну, то через другую медиащель протекает очередная сенсация, не имеющая содержания, но в итоге превращающаяся в обвинение России. 

Так, например, 11 августа Голландский совет по безопасности выдал короткую справку: "Совет в сотрудничестве с Комитетом по расследованию изучает некоторые части, возможно происходящие от ракетной системы Бук. Части получены во время предыдущей миссии на территории восточной Украины и находятся в распоряжении Совета". 

В тот же день в западных - а вслед за ними и мировых - СМИ появилась сенсация с заголовками, например, как у Би-Би-Си: "Рейс MH17: части русской ракеты на украинском месте крушения". По понятным причинам тот факт, что части были переданы следователям "прорусскими боевиками", что ракетные комплексы "Бук" состоят на вооружении киевских сил и прочие мелочи - в сенсациях опущены. В мозг читателей вставляется ещё одно убедительное подтверждение: боинг сбили русские.
Как сообщает сегодня голландская пресса, в своём ответе на просьбу издание RTL Nieuws рассекретить документы по крушению "Боинга" под Донецком министр безопасности и юстиции Нидерландов Ард ван дер Стер ответил отказом.
Нидерланды отказались рассекречивать "дело Боинга".

 

Картина дня

наверх