На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 146 подписчиков

Свежие комментарии

Посол Германии надеется, что немецкие фермеры станут хозяевами земли на Украине



Немецкие фермеры должны получить возможность покупать землю Украины, на которой занимаются сельским хозяйством. Об этом в интервью агентству Интерфакс-Украина заявила посол Германии в Киеве Анка Фельдгузен.

Ранее президент Владимир Зеленский заверил, что иностранцы получат право покупать украинские земли, только если на это согласится народ Украины на всеукраинском референдуме.


Посол Германии заявила, что понимает обеспокоенность украинцев по поводу земельной реформы.

«Я могу это понять, но я также надеюсь, что, например, у немецких фермеров, которые уже давно здесь обрабатывают землю, будет возможность купить эту землю», — цитирует информагентство посла ФРГ.

По словам Анки Фельдгузен, распродажа украинской земли станет толчком для развития украинской экономики.

Скандальный законопроект о создании рынка земли Верховная Рада приняла в первом чтении на минувшей неделе. Этот шаг украинских властей вызвал волну возмущения в украинском обществе.

источник


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх