На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 146 подписчиков

Свежие комментарии

Физиологичные люди

В самом конце девяностых слушал интереснейшую лекцию по социологии, в рамках которой лектор объяснял, почему плодами революции регулярно пользуются мерзавцы, а всеми прелестями открывшегося в СССР "свободного рынка"  воспользовались и прорвались наверх отнюдь не самые образованные и совсем не самые умные...

Выживают и побеждают не самые сильные и не самые интеллектуальные, а самые физиологичные - произнёс непонятное тогда словосочетание лектор. Например лев - царь зверей, сильный, умный решительный, приятный во всех отношениях. И таракан - мелкий, хрупкий, противный... Поединок между ними невозможен по определению, однако тараканы выживают там, где львам ничего никогда не светит.



Сколько потом не изучал различные исторически перипетии, сколько не анализировал политические передряги новейшей истории - столько раз убеждался в справедливости выделенной сентенции. Везде, куда ни глянь, бал правят физиологичные люди, с потрясающе гибким позвоночником и такими же гибкими убеждениями и принципами.

Все помнят преторианцев Октября - латышских красных стрелков, но не все знают их потрясающую физиологичность, ибо они успели:

1. Под имперскими знамёнами повоевать "За веру, царя и Российское Отечество"
2. Под красным флагом пострелять в тех, кто вместе с ними воевал "За веру, царя и Российское Отечество"

3. Сменить красный флаг на красно-бело-красный и калёным железом выжечь соратников - большевиков в уже буржуазной Латвии

4. Хором вступить в РККА в 1940м и поучаствовать в арестах и этапировании соотечественников в Сибирь

5. Переметнуться в 1941 в айнзац-команды и легион СС, где вешать и стрелять тех, кого они не успели арестовать и этапировать в 1940м.

6. Ломануться в 1945м в антигитлеровскую коалицию и даже успеть поработать конвойными в Нюрнберге...

И это всё не разные, а одни и те же люди... Ничего личного, только бизнес... то есть, простите - только физиологичность...

Конец ХХ века принёс новые образцы физиологичности. Один только Михаил Сергеевич чего стоит! А сколько таких михаилов сергеичей шуршали вместе с ним... а сколько еще продолжает шуршать...

Чего стоил хотя бы парад окраинных суверенитетов, начавшийся слезливыми просьбами  аборигенов к русским войти в их положение и отдать штурвал  "шоб порулить".  И русские ведь повелись, ибо как не потрафить младшеньким, коли так просят... Закончилось  заигрывание с физиологичными небратьями  этноцидом русского населения по всему периметру бывшей империи, который продолжается и сейчас под радостные крики туземцев: "Обманули дурачка на четыре кулачка!..."

Последнее десятилетие ХХ века и первая декада ХХI - это вообще апофеоз физиологичности, которая проявляется широко и разнообразно. Одна ненька чего стоит, которую физиологичная элита разворачивает кормой к любому "партнёру", имеющему хоть малейшие первичные половые признаки.

Физиологичные люди всё чаще и всё активнее заявляют про себя и в русской среде. Проявляется это по-разному. Наиболее брутальный, но менее харизматичный заключается во фразе "Стыдно быть русским!" Более продвинутый и менее уязвимый вариант предполагает разделение физиологичным человеком русских на неравные и неравноправные части. Так появляются "общечеловеки" и "замкадыши", "краснопузые" и "белогандонники", "наши" и "ненаши"... Процесс деления - он ведь бесконечен и главное - чрезвычайно физиологичен, ибо позволяет автору постоянно находится в привилегированной группе "правильных русских".

Прочитал статью Ищенко В Болгарии русский солдат, где автор описывает насквозь физиологичное поведение известных ему соплеменников - украинских русских, профессионально ненавидящих Россию. Русскому человеку желать зла России - это вообще то разновидность суицида. Однако прокатывает. Подтверждаю - в Прибалтике присутствует то же самое. Даже скажу больше - доносы лично на меня с обвинением в нелояльности нацистам пишут именно люди с русскими фамилиями. Получается очень даже физиологичненько, хотя и гаденько. Ну да "жить захочешь - ещё не так раскорячишься"...

Тут главное вовремя сделать прыжок с переобуванием. Ибо начинаются тектонические подвижки, которые (вангую) вскоре потребуют кардинальной смены адреса доносительства и формы доносов. Определяю это по телодвижениям эстонских нацистов, имеющих самое острое обоняние среди всех прибалтов. Эстонские власти вспомнили про русских в Нарве и даже (о ужас!) назвали их НАШИМИ жителями.

С точки зрения самостийного мЫшление - полное предательство. Однако физиологичность диктует совсем другую модель поведения, где вообще нет такого термина "предательство", как впрочем и нет термина "принципы". Все эти ненужные рудименты вполне заменяются инстинктами самосохранения и размножения. Поэтому как только ослабеет рука дающего из-за Атлантики - ждите на Красной площади парад-але вчерашних хулителей и гонителей всего русского, обмотанных в триколор и цитирующих на память Пушкина и Есенина... Ибо перефразируя Сталина - нуланды с печеньками приходят и уходят, а Газпром остаётся...

Хотя впрочем гонцы уже потянулись. Пока из азиатских краёв, где они умудряются совмещать славословия в адрес президента России в Москве с геноцидом русских у себя на Родине. Получается очень физиологично - и Газпром сыт, и туземные нацисты целы.

Предполагаю, что только начавшийся ХХI век и наступающий глобальный системный кризис  еще подарит нам новые образцы физиологичности и позволит лицезреть новые генерации людей - тараканов, идеально мимикрирующих под изменяющийся политический ландшафт и выживающих, таким образом, при любой власти и в любых обстоятельствах.

В проигравших остаётся только академическая физика, академический закон которой гласит, что опереться можно только на то, что сопротивляется. Будет любопытно взглянуть, как решат эту проблему физиологичные люди.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх