На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 146 подписчиков

Свежие комментарии

Самое большое достижение

 
Иллюстрация: Сальвадор Дали. Геополитическое дитя, наблюдающий рождение Нового человека.
Самое большое достижение автор текста Эвелина Гаевская
Самое большое достижение в жизни любого человека - сам по себе факт рождения. О том, насколько нам уже повезло, как-то давно я писала в посте Нам уже повезло Оказывается, вероятность везения составляет один к сорока квадриллионам. Даже не представляю, сколько это. А вы можете?
Известный блогер, выпускник Гарварда, Али Байнази подсчитал вероятность рождения того или иного человека. Инфографика расчетов здесь  Байнази учел вероятность встречи двух людей, вероятность возникновения между ними любви и желания иметь детей, вероятность попадания конкретного сперматозоида в клетку (примерно один шанс из 10 млн в самом благоприятном случае). В результате получилось, что шанс родиться 1 к 400 000 000 000 000 000. Если же продолжить прогрессию, учесть шансы встречи ( и выживания) родителей родителей и вообще предков, если вспомнить чудесные или героические истории выживания, которые есть в каждой семье, становится понятно, что жизнь стоит того, чтобы ее жить. А еще становится ясна ценность жизни человека. Ведь вероятность ее ничтожно мала.
Как мала и вероятность в принципе зарождения жизни на Земле. Результат составляет 1 к 10^2 685 000.
Всего то. Когда опускаются руки, когда кажется, что жизнь бессмысленна, уныла и беспросветна, когдадепрессия и состояние бессилия - вспомните про свой шанс, который вам достался из 140 квадриллионов шансов. Счастливый билет. Возможность. И тот факт, что вы оказались сильнейшим. Не предавайте себя, опуская руки. Радуйтесь жизни. Давайте шансы другим. Оставайтесь сильными. читайте также  Что мы должны нашим предкам

©



✔️консультации в скайп ✔️консультации очно
Блог Эвелины Гаевской я в соцсетях


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх