На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 146 подписчиков

Свежие комментарии

"Возможно, законопослушные штаты должны объединиться вместе и сформировать Союз штатов..."

Видео взято с американского ресурса Ютуб

Это -- обещанное продолжение предыдущего поста о том, что Верховный суд США отклонил иск Техаса к Джорджии, Мичигану, Пенсильвании и Висконсину по формальной, процедурной причине, и чем это может обернуться для США по чисто личному впечатлению наивного дилетанта, сидящего за тридевять земель от этой страны на друком конце "шарика", - пишет hippy_end.

Еще целый букет ночных и уже свежих утренних сообщений ТАСС о первых звоночках насчет перспективы образования "постштатовского пространства"

Цитирую, выделяя некоторые места:


«В США предложили создать "Союз штатов"

С такой инициативой выступил председатель Республиканской партии штата Техас Аллен Уэст в ответ на решение Верховного суда отклонить иск о пересмотре итогов выборов



Председатель Республиканской партии штата Техас Аллен Уэст в ответ на решение Верховного суда США отклонить иск о пересмотре итогов прошедших 3 ноября выборов предложил сформировать "Союз штатов", которые бы придерживались принципов американской конституции. Его заявление опубликовано в пятницу на официальном сайте партии.

По его словам, решение Верховного суда, отвергнувшего иск Техаса к Джорджии, Мичигану, Пенсильвании и Висконсину, создает опасный прецедент, позволяющий некоторым штатам нарушать американскую конституцию и не нести за это никакой ответственности.

"Верховный суд, отвергнув иск Техаса, поддержанного 17 штатами и 106 конгрессменами США, постановил, что какой-либо штат может предпринимать неконституционные действия и нарушать свои собственные законы о выборах", -- говорится в документе.

 "Это решение будет иметь далеко идущие последствия для будущего нашей конституционной республики. Возможно, законопослушные штаты должны объединиться вместе и сформировать Союз штатов, которые будут придерживаться конституции", -- заключил Уэст.

Слова главы республиканцев Техаса уже вызвали неоднозначную реакцию общественности и СМИ. Так, например, корреспондент CNN в Белом доме Джим Акоста трактовал это заявление Уэста как то, что он фактически "пускает в ход идею выхода из состава" Соединенных Штатов. Пользователи же соцсетей активно обсуждают заявление республиканца, сравнивая эту идею с выходом из состава США южных штатов в период Гражданской войны (1861--1865 годы).

Ранее на этой неделе член законодательного собрания Техаса республиканец Кайл Бидерманн уже озвучивал идею проведения референдума о выходе штата из состава США.

"Федеральное правительство вышло из-под контроля и не отражает ценности техасцев. По этой причине я обещаю в эту сессию [законодательного собрания] внести законопроект, который позволит провести референдум, дающий техасцам право голоса по вопросу о том, чтобы штат Техас вновь восстановил свой статус в качестве независимого государства", -- написал он на своей странице в Facebook.

Техас с 1836 по 1845 годы, после отделения от Мексики и до вхождения в состав США, существовал в форме независимой Республики Техас»

Источник информации: https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/10239217


Сам же Генпрокурор Техаса "помахал руками после драки":

«Генпрокурор Техаса заявил, что будет добиваться наказания нарушителей законов о выборах

Ранее Верховный суд США отклонил поддержанный Дональдом Трампом иск Пакстона с просьбой признать недействительными итоги выборов в четырех штатах

Генпрокурор американского штата Техас Кен Пакстон после отказа Верховного суда США рассмотреть его иск о нарушениях на выборах намерен продолжить добиваться привлечения к ответственности тех, кто к ним причастен. Об этом говорится в его заявлении, распространенном в пятницу.

"Печально, что Верховный суд США решил не рассматривать этот дело и не оценивать, в какой степени соответствует конституции отказ указанных четырех штатов выполнять федеральные законы о выборах и законы штатов, -- отметил Пакстон. -- Я без устали продолжу защищать честность и безопасность наших выборов и привлекать к ответственности тех, кто в своих интересах уклоняется от выполнения законов о голосовании"»

Источник информации: https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/10239193


Да на здоровье, только... в самом Техасе, а НЕ за его пределами

Ну и в рамках то ли политического бессилия, то ли разыгрываемого шпектакля:

«Белый дом: Верховный суд отказался обеспечить соблюдение конституции, отклонив иск Техаса

Республиканцы продемонстрировали, что имели место "вопиющие нарушения", однако это "было проигнорировано", указала пресс-секретарь Белого дома Кейли Макинэни

Верховный суд США, отклонив иск генпрокурора штата Техас о нарушениях на выборах, отказался обеспечить соблюдение норм конституции страны. Уверенность в этом выразила в пятницу в эфире телеканала Fox News пресс-секретарь Белого дома Кейли Макинэни.

"Они уклонились, иначе не скажешь. Они прикрылись процедурными моментами. И они отказались воспользоваться данной им властью, чтобы добиться соблюдения конституции", -- сказала она, комментируя решение Верховного суда. По мнению пресс-секретаря Белого дома, республиканцы продемонстрировали, что имели место "вопиющие нарушения", однако это "было проигнорировано".

Макинэни заострила внимание на том, что иск был отклонен лишь на основании того, что Техас не смог обосновать с юридической точки зрения свою заинтересованность в том, как проводят выборы в других штатах, однако судьи не дали оценок по сути представленных претензий. "Никто из этих судей не высказал своего мнения о фактах, касающихся этого дела", -- сказала пресс-секретарь Белого дома.

Она отметила, что в иске приведена информация о систематических нарушениях при голосовании. "Эти факты по-прежнему имеются в наличии", -- подчеркнула она.

Макинэни отметила, что в ряде судов в стране по-прежнему идут разбирательства относительно результатов голосования. "Борьба за честность выборов продолжается", -- сказала она. Пресс-секретарь Белого дома напомнила, что результаты недавнего опроса общественного мнения свидетельствуют об уверенности многих республиканцев в победе на выборах действующего президента США Дональда Трампа»

Источник информации: https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/10239375


Далее -- что затвиттил сам Донни:

«Трамп считает, что Верховный суд "действительно подвел" его своим решением по иску Техаса

Ранее суд отклонил иск генпрокурора Техаса Кена Пакстона к четырем колеблющимся штатам. Как полагал истец, в Джорджии, Мичигане, Пенсильвании и Висконсине не соблюдали нормы, касающиеся обработки избирательных бюллетеней

Действующий президент США Дональд Трамп заявил, что Верховный суд США "действительно подвел" его своим решением отклонить иск Техаса о пересмотре итогов прошедших 3 ноября в стране выборов.

"Верховный суд действительно подвел нас. Ни мудрости, ни смелости!" -- написал американский лидер в пятницу на своей странице в Twitter»

Источник информации: https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/10239461


Ой, и это те три судьи, которым ты лично помог туда попасть (?)

Простите, но мне лично вспоминается Станиславский

Ну и далее -- совсем уж по-голливудски:

«WSJ: Трамп хочет назначить спецпрокурора для расследования выборов и дела сына Байдена

Как отметил один из источников издания, руководитель аппарата сотрудников Белого дома Марк Медоуз говорил, что президент США хочет осуществить свой план как можно скорее

Президент США Дональд Трамп намерен добиваться назначения специального прокурора для расследования предполагаемой фальсификации прошедших в стране 3 ноября выборов, а также вопросов, касающихся деятельности Хантера Байдена -- сына победившего кандидата от Демократической партии Джозефа Байдена. Об этом сообщила в пятницу газета The Wall Street Journal.

По информации ее источников, глава государства недавно поручил своим советникам заняться поиском подходящих на эту должность кандидатур. С аналогичной идеей выступали некоторые представители Белого дома, а также ряд сторонников Трампа в Конгрессе США.

Как отметил один из источников издания, руководитель аппарата сотрудников Белого дома Марк Медоуз говорил, что Трамп хочет осуществить свой план как можно скорее»

Источник информации: https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/10239581


Ага, ага, и этот спецпрокурор будет нарывать материал на Джо Байдена и фальсификацию выборов... уже при президенте Джо Байдене, а против него будут работать все основные штатовских СМИ (?)

Ну-ну

У тебя самого-то, Донни, хватит "мудрости и смелости" ввести военное положение в стране, воспользовавшись своими полномочиями для восстановления в ней действия Конституции, Закона и воли избирателей, если ты уверен, что всё это попрано и нарушено (?)


И в качестве бонуса -- унылая физиономия Сани из Флориды, которые так многого ожидал от этого иска в своей "Америке"



США -- Флорида -- 12 декабря 2020 года


Саня, не пора ли тебе перебираться обратно в Россию при твоих взглядах, пока тебя везде не забанили (?)

Или ты думаешь, что ломанувшимся к тебе в блог посетителям во время этого захватывающего послевыборного шпектакля будет интересно затем слушать от тебя, чего там Псаки сморозила (?)

Ой ли (?)


Ну а в целом... рискну предположить, что на самом деле действо в США всей этой послевыборной историей 2020 еще только-только начинается

Потому что система вряд ли вынесет в 2020-х одновременно несколько супердержав

Так что даже при попытке установить в США новую диктатуру путем "штатовского ГКЧП"... это вряд ли спасет "отца мировой демократии"

Первые звоночки перспективы перехода некогда могучих США к "постштатовскому пространству"... похоже, уже прозвучали



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх