На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 146 подписчиков

Свежие комментарии

«Ростех» рассказал об испытаниях двигателя для бомбардировщика ПАК ДА

Испытания первого опытного образца двигателя для перспективного бомбардировщика ПАК ДА начнутся в 2021 году.



Как пишет РИА Новости, соответствующий образец уже проходит сборку на предприятии «ОДК-Кузнецов», который входит в Объединённую двигателестроительную корпорацию (ОДК) «Ростеха».

«По двигателю для ПАК ДА: первый двигатель «в железе» уже изготовлен, сейчас находится на сборке и до конца года будет готов для стендовых испытаний. Начать их планируем в начале следующего года», — заявил заместитель генерального директора — управляющий директор завода Алексей Соболев.


Он также отметил, что данная силовая установка — результат широкой кооперации почти всех предприятий, входящих в ОДК.

В феврале сообщалось, что первый образец двигателя для нового российского стратегического бомбардировщика ПАК ДА планируется изготовить в 2020 году.

В декабре 2019 года заместитель министра обороны Алексей Криворучко сообщил, что в России началось строительство отдельных элементов ПАК ДА.

источник


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх