На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 146 подписчиков

Свежие комментарии

Достоевский. Серия 6 (2010) Драма, биография


Смотреть фильм

Достоевский и Страхов приезжают сдать Стелловскому рукопись нового романа, но тот заставляет швейцара сказать, что издатель в отъезде. Тогда Страхов решает отдать рукопись полицейскому и проставить печать с датой сдачи.

Работа Достоевского со Сниткиной закончена. Федор Михайлович признается ей в любви и предлагает выйти за него замуж, Сниткина соглашается.


Достоевский и Сниткина путешествуют по Европе. Федор Михайлович говорит, что без России писать не может.

Баден-Баден. Июль 1867 года. Достоевский и Сниткина прогуливаются по галерее, встречают Тургенева. Писатели обсуждают новый роман Тургенева "Дым". Вспыхивает ссора.

Достоевский снова играет в казино и проигрывает все.

Сериал о жизни одного из самых значительных и известных в мире русских писателей и мыслителей Федора Михайловича Достоевского. Сериал охватывает довольно большой период жизни Федора Михайловича — с момента разгрома кружка петрашевцев (декабрь 1849 г.) до написания «Братьев Карамазовых» (1879 г.). За это время в жизни Достоевского произошло множество драматических событий — ссылка в Сибирь, заграничный роман с Аполлинарией Сусловой, смерть от чахотки первой жены Марии Исаевой, сотрудничество с несколькими почвенническими журналами, встреча с Анной Сниткиной, смерть сына Алеши…

————————

Режиссер Станислав Дремов
В ролях: Анатолий Руденко, Глафира Тарханова, Ирина Розанова, Василий Лановой, Екатерина Васильева, Вячеслав Разбегаев, Алексей Анищенко, Михаил Тарабукин, Юрий Кузнецов, Юрий Батурин, Анатолий Котенев, Александр Пашков, Елена Дудина, Леонид Громов



1 серия
2 серия
3 серия
4 серия
5 серия



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх