На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 146 подписчиков

Свежие комментарии

Фермерское чудо, образовательное доминирование России и новая тактика луддитов



1. Россия крепчает под санкциями: так, во всяком случае, следует из полупанической статьи в известном англоязычном издании. В начале журналист повторяет все стандартные мифы, которыми санкции оправдываются на Западе — что мы якобы и вмешивались в выборы на Западе, и отравляли Скрипалей, и создавали хаос вокруг наших границ.

Позже однако он замечает, что именно западные санкции стали причиной небывалого расцвета российского сельского хозяйства:

https://nationalinterest.org/blog/skeptics/russia-winning-sanctions-game-47517

Краткая суть статьи — санкции стали подарком судьбы для России, которая воспользовалась ими для возрождения своего сельского хозяйства. Теперь у русских есть мощная фермерская индустрия, которая готова освоить свободные сейчас 200 тысяч квадратных километров плодородной земли и нарастить продуктовый экспорт на горе своим западным конкурентам.

2. Все знают, что российские школьники стабильно выигрывают олимпиады по математике и программированию, занимая на них если не первые, то близкие к первому места. Мало кому однако известно, что отлично выступают наши школьники и в других дисциплинах. Химия, биология, физика, астрофизика… куда ни ткни, поколение ЕГЭ впереди:

http://magspace.ru/blog/obrazovanie/333607.html

Чтобы сэкономить время скептиков: «да они всё равно уедут в Израиль», «это исключения из правил», «нормальные страны прислали обычных школьников, а Россия выставила профессиональных учёных».

3. Луддиты применяют новую тактику — теперь они носят маломощные глушилки интернета в местах, где кучкуются потенциальные клиенты такси. Расчёт на то, что пассажир попытается заказать такси через телефон, увидит, что сети нет, и воспользуется услугами стоящих рядом «бомбил».

Я всегда полагал, что глушение сотовой связи в России вне закона, однако запрос в поисковике показал, что глушилки свободно продаются, причём на сайтах в домене «ru», которые существуют уже несколько лет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх