На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 153 подписчика

Свежие комментарии

Били, бьём и будем бить - поляки о бандеровцам

Двое поляков разнесли очередной памятник, размещённый на могиле 13 боевиков УПА* в Польше недалеко от границы с Украиной. Вообще, это обычное явление со времен Ющенко. Имено при нем в Польше начали десятками расставлять памятники бандеровцам. Сначала местные жители заливали их краской и разбивать. Потом подключились местные власти, снося все подобные "произведения искусства", не узаконенные должным образом. Ну а потом и по узаконенным с молчаливого согласия властей прошлись кувалдами.



Сегодня, после признания Волынской резни геноцидом, поляки даже не прячут лиц - никто их привлекать к ответственности не будет. А после того, как признают запретной УПА и будут сажать за ее героизацию (законопроект уже в Сейме), уже власти снесут оставшиеся.


Член организации "Лагерь большой Польши" Давид Гудзец пояснил в соцсетях, что его сторонники  самостоятельно борются с героизацией образа бандеровцев, снося памятники.

Посол Украины направил ноту протеста к МИД Польши. Там ею подтерлись.

Здесь как это делали и как уничтожали раньше -
Никто бандеровцев не любит

http://ic.pics.livejournal.com/szturman/13842770/161641/161641_original.jpghttp://ic.pics.livejournal.com/szturman/13842770/163863/163863_original.jpg

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх