На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 153 подписчика

Свежие комментарии

Их мало, их, может быть, трое ©

Чуть изменив строчку классика, впал в легкий ступор. Неужели действительно только три человека из доброй сотни представителей советской элиты?.. Кстати, всех ли вы знаете?



Со Сталиным все понятно. Калинина знают те, кому за тридцать. А вот Томского, боюсь, знают процентов 5.
Впрочем, дело не в этом, а в том, что только у этих троих жены были НЕ еврейками.

Их можно назвать лохами, героями, импотентами, людьми без вкуса – ну, кто может сравниться с красавицей иудейской? – но факт остается фактом.

Впрочем, пора дать слово автору – он явно в теме:


«Февральская революция 1917 года в России отменила черту оседлости для лиц еврейской национальности. Она существовала с 1791 года и предусматривала границу, за которой находилась территория, на которой запрещалось проживать иудеям, за некоторым исключением. Местечковая еврейская молодежь хлынула из провинции в города. Через пару десятков лет число русско-еврейских браков возросло многократно, а многие еврейские юноши сделали карьеру в органах НКВД.

Перечислим еврейских жен руководителей советского государства:



Евгения Коган – супруга народного комиссара просвещения Луначарского.


Маршак Нина Семеновна – жена Рыкова, советского политического и государственного деятеля.


У члена Политбюро ЦК ВКП (б) Бухарина было две жены, обе еврейки - Анна Лурье и Эсфирь Гурвич. Какая из них на фото, автор не уточняет.


Феликс Дзержинский со своей женой Софьей Мушкат.


Маркус Мария Львовна была замужем за Сергеем Кировым, первым секретарем Ленинградского обкома ВКП (б).


Карлик Ежов и его супруга Суламифь Хаютина – жена народного комиссара внутренних дел.


Голда Горбман – жена народного комиссара обороны Климента Ворошилова.


Перл Карповская (Полина Жемчужная) - супруга народного комиссара иностранных дел Вячеслава Молотова.


Даже личный секретарь Сталина всесильный и страшный Поскребышев не смог устоять перед неземной красотой иудейской барышни по имени Бронислава Металликова".

Тут мы, пожалуй, остановимся. Автор в своей статье продолжает срывать маски: сначала обрушивается на жену Брежнева (Виктория Гольдберг), потом пускается уж в совсем тяжкие – раскрывает псевдонимы советских писателей. Мне это не очень интересно, прочтете сами. А вот вопрос, который не дает мне покоя:

«НЕУЖЕЛИ ИХ БЫЛО ТОЛЬКО ТРОЕ?»

из блога vlad_dolohov


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх