На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 145 подписчиков

Свежие комментарии

Украинская экономика, взгляд обывателя. Ему на Запад, ей – в другую сторону

Dollarphotoclub 63237021 700x473 Бизнесс стратегия   Business strategy

фото firestock.ru

Порадовала новость о том, что итальянские деликатесы решили производить в России. Российская экономика развивается, кто бы что ни говорил, а наш ответ санкциям: пармезану быть!

 А вот что касается экономики Украины? Бытует мнение на российских сайтах, что украинская промышленность уже практически не существует. Но так ли это? 

Подобные высказывания чаще всего касаются тяжелой промышленности Украины, наследия СССР. Но так ли уже все плохо, если промышленная часть Украины – это Восток, Донбасс? Совершенно понятно, что там люди по-прежнему живут и работают.  В каких условиях – это второй вопрос. Но по-моему, экономику такой страны развалить не удастся. 

Что же касается легкой промышленности, а также области высоких технологий – тут заметна тенденция сотрудничества с Россией. Россия вполне реальный и в общем-то, по-прежнему дружественный рынок сбыта для украинских товаров. И надо признать, качество украинских товаров народного потребления, по-прежнему высокое, а по цене эти товары очень даже конкурентны. Как пример, если вы хотите купить мужскую сумку недорого, (разумеется из натуральной кожи), обратите внимание на украинскую марку Vesson. На сайте производителя предлагаются отличные модели, как принято говорить, с наилучшим сочетанием цена-качество. 

Благодаря более благоприятным, по сравнению с Россией, условиям с точки зрения логистики, украинские товары по-прежнему востребованы у россиян. А, возможно «евроориентация» Украины повлияла и на дизайн – модные товары очень современные и стильные. Западная часть Украины славится своими свадебными платьями уже много десятилетий. В этом смысле «польское влияние» носит положительный характер. Касаемо Польши и экономики Украины, также бытует мнение,  что украинцы настроены ездить туда «на заработки».

 Разделение Украины все заметнее и в экономике. Часть страны ориентирована на Запад. Часть – на Восток и Россию. И, вероятно, обе стороны имеют свои выгоды от своей ориентации. По факту же рынок сбыта для украинских товаров народного потребления – по прежнему Россия. И мало того - это рынок развивается! Особенно что касается интернет-торговли. 

Здравый смысл штука полезная. Как считаете?

ps

вы купили бы такую сумку? По-моему, клевая.

фото с сайта mis.ua

Картина дня

наверх