На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 153 подписчика

Свежие комментарии

Александр Роджерс: В России попытались инспирировать госпереворот



После вчерашнего я даже не знаю, какие ещё нужны дополнительно доказательства иностранного вмешательства в дела России, чтобы уже до всех дошло.

Но начну я не с вчерашних событий, а вернусь чуть назад. Накануне ФСБ рассекретило и опубликовало оперативное видео, на котором исполнительный директор «ФБК» Владимир Ашурков встречается с агентом британской разведки МИ-6.


Вы внимательно слушали, о чём они говорят? Я вот специально дважды прослушал. Ашурков не просто обсуждает с британским шпионом какую-то оппозиционную или антикоррупционную деятельность.

Он предлагает британцу услуги своей организации для сбора информации относительно деятельности российского государственного банка «ВТБ», а также для выливания на этот банк потока чернухи с целью его дискредитации и ослабления.

При этом интересна мотивация данных действий, которую Ашурков тоже озвучил. Там не было разговора о том, что это «банк, который поддерживает Путина» или «банк, который занимается коррупцией». Ничего подобного. Высокопоставленный сотрудник «ФБК» говорит прямо, что «Этот банк контролирует существенную долю рынка банковских услуг и является серьёзным конкурентом для ряда крупных западных банков» (при этом «расследователь» просто выпрашивает у британцев хоть какой-нибудь компромат на «ВТБ» и различных российских бизнесменов, который они могли бы выдать за своё «расследование»).

Всё! Ничего более. Просто предатель предлагает услуги по подрыву российской банковской сферы, чтобы вытеснить наш банк и освободить место для западных. И это, в случае успеха такой деятельности, в частности, неизбежно приведёт к ослаблению экономического суверенитета страны.

К счастью, Андрей Леонидович Костин – это такой зубр банковского дела, что сам кого угодно съест на завтрак. Поэтому планы по уничтожению «ВТБ» реализовать не удалось.

Сейчас Ашурков прячется от российского правосудия в Лондоне, и продолжает гадить на Родину издалека. Но другие, такие же – они здесь…

Теперь к суду над Навальным. Любители рассказывать «Как мы хотим, чтобы в России было правовое государство» очень истерили, когда им вчера это правовое государство наглядно продемонстрировали.

Всё было строго по закону: есть условный срок за мошенничество, есть факт многочисленных нарушений режима надзора со стороны осуждённого, есть все основания заменить условный срок на реальный. Так и случилось.

Причём сам Навальный пытался заявлять, что «Путин мстит ему за публикацию фильма о дворце», но, как обычно, тупо и примитивно врёт – на самом деле постановление УФСИН об изменении меры пресечения было принято ещё до публикации этой фальшивки.

И подавляющее большинство людей, которые возмущались, что Навальному так долго сходили с рук многочисленные нарушения закона (что он тоже признал в своей речи), радостно сказало «Наконец-то!», когда его всё-таки посадили.

Впрочем, самое главное даже не это (хотя это тоже, безусловно, важно). Главное – это то, что происходило вокруг суда.

Например, на суд явилось то ли 16, то ли 18 представителей дипломатических ведомств других стран. Что им делать на суде над российским мошенником, который априори является внутренним делом Российской Федерации?

Вы представляете себе, что было бы, если бы российский посол попытался бы прийти в США на суд над Майклом Флинном или Роджером Стоуном (или кем угодно ещё)? Его бы мгновенно обвинили в шпионаже, вмешательстве во внутренние дела, нападении на демократию и так далее – и в лучшем случае бы выслали из страны.

А тут целая куча иностранных дипломатов припёрлась (это идеально подходящее слово) на суд к Навальному. И ещё и попыталась качать права, что им, видите ли, не предоставили переводчиков! С какой стати вообще? На «Афтершоке» есть специфическая рубрика «Обуревшие в атаке» – как раз про этих.

У товарища Гоцмана возникает закономерный вопрос «С чего вдруг?». Почему такой огромный интерес, начиная с сотен миллионов финансирования и заканчивая дипломатической поддержкой, к унылому фейкомёту, проигравшему все свои суды по обвинениям в клевете?

Есть только одно рациональное объяснение – коллективный Запад видит в нём чуть ли не последнюю надежду на госпереворот в России, который позволил бы им взять нашу страну под свой внешний контроль – и уже затем грабить её без ограничений, решая свои всё более заметные экономические проблемы за наш счёт.



Мало того, уже после оглашения приговора на последовавшем несанкционированном митинге был задержан представитель дипломатической миссии Швеции. Вот что он там делал? На каком основании? Это уже вообще ни в какие ворота не лезет – они бы ещё Вику Нуланд с печеньками прислали!

А если влепить данному шведу «участие в массовых беспорядках» и «попытку государственного переворота»? И не высылать домой, а в солнечный Магадан лет на 10-15 отправить?

Впрочем, вчера и Нуланд не помогла бы – протестунов едва набралось около двухсот человек, которых достаточно быстро и чётко повязали.

Меня, конечно, отдельно порадовал и бред Купчика-Волкова о «мы продемонстрировали свою мощь» (а если точнее, то немощь, потому что за полмиллиарда рублей можно было вывести на порядки больше людей), и истеричные угрозы сидящей в Лондоне Марички Певчих, которая заплевала весь Твиттер бессильными угрозами в адрес судей и правоохранителей «Мы вас всех пересадим».

Для этого, Маша, Россию надо для начала завоевать. Как говорили древние спартанцы «Если»…

Потому что хотя у бабы Лизы и есть свой ручной «барон Сибирский», но островная юрисдикция на континентальную Россию не распространяется (и никогда не распространится).

Так что вчера мы видели визуализированную боль стаи мелких хищников, столкнувшихся с разбуженным медведем. Вот они, богатства России – видит око, зуб неймёт.

Этот голодный стон у них «демократией» зовётся.

P.S. Там американцы в лице абсолютно пелевинского персонажа (если вы понимаете, о чём я, там что-то про клоунов) Митта Ромни уже вовсю требуют освободить «ценный актив». Ой, извините, четырежды недотравленного блогера. Санкциями грозятся (нашли, чем удивить).

МИД России уже предъявил накануне европейским дипломатам кадры полицейской жестокости во время разгонов митингов в странах ЕС. А этим нужно сказать «Вы, для начала, Джулиана Ассанжа освободите, который рассказал правду о ваших военных преступлениях. И Гуантанамо закройте. А потом поговорим. Может быть».

источник


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх