На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 144 подписчика

Свежие комментарии

«Страна в смартфоне»


Посмотрел выступление Зеленского на iForum 2019. Смешное. Сразу видать кавээновскую школу. Как говорит моя жена, когда хочет кого-то унизить: «Стильно, модно, молодёжно». Вернее, даже не так. Сквозь зубы: «Сцильно, модна, маладёжна». Вот только «молодёжный стиль» Зеленского устарел уже лет пятнадцать, как и произносимые им мантры.

Самое смешное, что он высмеивает Омеляна с его «гиперлупом», «заводами, построенными Маском» и прочей маниловщиной. Но при этом сам несёт точно такую же прожектёрскую ересь.

Что нужно вкладываться в превентивную медицину, при том что на Украине нет и обычной. Что «мир отказывается от использования угля», приводя в пример Великобританию, где якобы неделю прожили без угля (там, правда, на днях разорилась крупнейшая сталеплавильная компания, так что скоро Британия будет жить ещё и без железа).

Дальше вообще лютый наркоманский бред о том, что «если на Украине разрушена проводная телефония, то нужно внедрять мобильную; если разрушена энергетика, то нужно развивать возобновляемую энергетику; отсутствие банковской инфраструктуры позволяет идти к цифровому банкингу; если разрушена транспортная инфраструктура, то нужно развивать дроны». Мне срочно захотелось узнать телефон его дилера (шутка, на самом деле это страшные вещества, никому такие пробовать не надо).

Надеюсь, например, что простой факт, что сырьё для промышленного производства дронов нужно перевозить не дронами, а железнодорожными составами и дальнобойными грузовиками, известен всем (кроме Зеленского, разумеется).

По дикой маниловщине Зеленский легко переплюнул Омеляна, которого критикует.

А теперь минутка суровой реальности для Украины.

Свежий доклад Всемирного банка говорит, что Украина является одной из беднейших стран Европы. ВВП на душу населения существенно ниже, чем был до «евромайдана».

«При существующих темпах экономического роста Украине понадобится более 50 лет, чтобы достичь уровня доходов современной Польши», говорится в докладе.

На заре «незалежности» рассказывали про «вторую Францию», теперь живут как в Косово, а Польша уже стала практически недостижимым ориентиром. Такими темпами лет через десять будут мечтать жить «вот бы как в Сомали».

Ну и западные «эксперты» советуют стандартный набор мер «по спасению» экономики: слушаться во всём МВФ, распродать землю, раздерибанить ГТС и традиционные мантры про борьбу с коррупцией.

Пока Зеленский на форумах мечтает о «стране в смартфоне», делегация инженерных войск США (USACE) провела инспекцию Днепрогэса и выдала отчёт на 175 страницах. Краткий смысл отчёта сводится к…

Полностью читать ЗДЕСЬ




Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх