На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 145 подписчиков

Свежие комментарии

Малькевич предложил регистрироваться в соцсетях по паспорту для защиты от кибербуллинга

Глава Фонда защиты национальных ценностей и журналист Александр Малькевич в своем Telegram-канале сделал публикацию, в которой высказался о травле в Сети.

По словам представителя СМИ, происходящее вокруг профессора Высшей школы экономики Олега Матвейчева, является доказательством того, что от резких высказываний в Интернете никто не защищен.

Больше всего проблемой издевательств озадачены родители. Проведенное корпорацией Microsoft исследование показало, что около половины опрошенных детей и несовершеннолетних подростков из Российской Федерации подвергались травле в Сети. Средний показатель для 25 государств, участвовавших в опросе, составил 37%.

Большая часть стран Западной Европы и Северной Америки еще несколько лет назад стала внедрять в законодательство нормы, которые предусматривают ужесточение ответственности за распространение угроз и унижений в Сети.

Более полутора тысяч граждан в одном лишь Соединенном Королевстве были осуждены за оскорбление и клевету в Интернете в 2014 году.

ФЗНЦ изучил тему кибербуллинга и направил свои инициативы в Федеральное собрание Российской Федерации. По словам Малькевича, имеется необходимость закрепить в законодательстве РФ нормы, которые предусматривают уголовную ответственность за угрозы жизни и административную за распространение в Сети разнообразных угроз, унижений и клеветы. Также глава ФЗНЦ предложил сделать возможным создание новых профилей в социальных сетях только при предоставлении паспортов.

Автор: Аглая Чайковская
источник


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх