На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 146 подписчиков

Свежие комментарии

​​Хитрый план: Конгрессу США предложили не признавать Путина после 2024 года



Конгрессмены Стив Коэн и Джо Уилсон внесли в Палату представителей Конгресса США проект резолюции о непризнании Владимира Путина президентом России, если он решит баллотироваться на новый срок в 2024 году. Авторы предложения считают изменения, внесенные в Конституцию РФ в 2020 году, «нарушающими законы и международные обязательства России».


В Совете Федерации и Государственной думе подобное предложение уже вполне логично охарактеризовали как вмешательство во внутренние дела России. Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев заметил: «Рановато на этот раз американцы начали вмешиваться в президентские выборы в России. В остальном - ничего нового и ничего неожиданного». Его поддержал и Леонид Слуцкий, председатель комитета Государственной думы России по международным делам: «Авторам этого опуса для начала стоило бы разобраться с выборами президента США и собственной архаичной избирательной системой. В России никто не штурмовал парламент из-за несогласия с итогами голосования. <...> И да: призывы к непризнанию Владимира Путина главой государства в случае его решения баллотироваться на этот пост и победы на выборах – прямое, бесцеремонное вмешательство во внутренние дела России. А мы этого никогда не позволяли и, смею заверить, никому не позволим». Аналогичного мнения придерживается и Алексей Чепа, первый заместитель Слуцкого: «Это не что иное, как провокация и вмешательство во внутренние дела России. Это какая-то очередная пиар-акция американских горе-политиков. Их действия просто не поддаются объяснению, потому что это абсурд. Остается только сожалеть, что сегодня у американского политического истеблишмента есть такие деятели».

За несколько часов в Сети появилось более трех тысяч сообщений на эту тему, и количество публикаций продолжает увеличиваться. В обсуждении отмечено лишь 18% нейтральных комментариев, в подавляющем большинстве (74%) авторы разделяют точку зрения российских политиков, считая подобные предложения провокацией. Авторы этих публикаций нередко с сарказмом отмечают, что скорее Конгресс США планирует вмешиваться в российские выборы и манипулировать результатами, чем и объясняется уверенность конгрессменов в победе Владимира Путина на выборах-2024. Готовы согласиться с американскими конгрессменами авторы 8% сообщений — практически все эти комментарии концентрируются в комментариях у известных деятелей оппозиции и в протестных пабликах социальных медиа.

KRIBRUM


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх