На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 144 подписчика

Свежие комментарии

Письмо Эрдогана поможет преодолеть кризис отношений России и Турции


Письмо Эрдогана поможет преодолеть кризис отношений России и Турции

Москва, 29 июня. Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с Реджепом Эрдоганом. Как сообщает пресс-служба Кремля, в ходе разговора глава российского государства высказал мнение о том, что послание лидера Турции заложило фундамент для преодоления кризиса взаимоотношений двух стран. Кроме того, оно позволяет сесть за стол переговоров для решения международных и региональных задач. А также приступить к дальнейшему развитию двусторонних отношений.

27 июня Реджеп Эрдоган отправил письмо российскому президенту. В тексте послания он принес извинения за сбитый самолет Су-24. Отдельно он обратился к родным и близким погибшего пилота. Им он выразил соболезнования. Помимо этого в послании говориться, что Турция не хотела портить отношения с Россией.

Российская сторона посчитала инициативу Эрдогана важным этапом для возобновления диалога между двумя странами.




Powered By WizardRSS.com | Full Text RSS Feed
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх