На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 153 подписчика

Свежие комментарии

В «Сколково» научились уничтожать коронавирус при помощи обработанной холодной плазмой воды



Способ уничтожения патогенных микроорганизмов, грибков и вирусов, разработанный российскими учеными из инновационного центра "Сколково", позволяет бороться в том числе и с коронавирусом. Об этом, со ссылкой на создателей нового способа уничтожения вирусов, пишет издание "Известия".

Отечественные ученые создали антибактериальную, антигрибковую и противовирусную жидкость на основе обычной воды, которая была обработана холодной плазмой. Речь идет о безопасной для человеческого организма жидкости, которую можно наносить на защитные медицинские маски и разные поверхности, а также распылять в воздухе.


В отличие от растворов с содержанием спирта или хлорной извести, новое средство не имеет запаха и не представляет опасности для людей. При этом, жидкость чрезвычайно дешева в производстве — тысяча литров обойдется всего в сотню рублей.

"Обработка холодной плазмой позволяет превратить обычную воду в смертельную для различных патогенов жидкость, которую мы назвали "Магнарил". Эта жидкость разрушает белки воздействием активных форм кислорода и хлорноватистой кислоты, поэтому на обработанной поверхности не остается никаких микробов и вирусов после высыхания", — рассказывают отечественные ученые, создавшие перспективное обеззараживающее средство.


Колесников Андрей Опубликовано в Наука



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх