На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 145 подписчиков

Свежие комментарии

Все на борьбу с ковидом!

Я выше делал пост о том, чем на региональной неделе занимались мои коллеги-депутаты и обещал рассказать, чем занимался я. Рассказываю.



Одной из самых важных проблем в «красных зонах» и в ковидных госпиталях является отсутствие памперсов. Оказалось, что у нас предусмотрены разными нормативами и одноразовая посуда, и маски, и салфетки, и полотенца, но почему-то не предусмотрены памперсы. А для стариков, для пожилых людей это очень серьезная проблема. Далеко не все из них, особенно в тяжелом положении, могут самостоятельно передвигаться, и врачи просят их покупать памперсы за свой счет. Половина из них не могут себе этого позволить. Даже если у человека нормальная пенсия, все равно памперсы могут съесть 10-20 процентов от этой пенсии - это всё очень дорого.



Когда мы разговаривали с главным врачом Новокузнецкой городской клинической больницы №29 Ли Георгием Аркадьевичем о том, какую помощь им оказать - нужно ли им горячее питание для врачей, работающих в «красных зонах» или какие-то средства индивидуальной защиты, то со стороны врачей прозвучала просьба помочь с памперсами для пожилых пациентов. Мы с радостью выполнили их просьбу и передали всё необходимое врачам.

Все это делается в рамках большого проекта «Единой России», который был запущен на прошлой неделе. Учитывая шквальный рост заболеваемости ковидом, было принято решение всем депутатам заняться, прежде всего, помощью нашим больницам и присоединятся к добровольческому движению. До 300 тысяч активистов-волонтеров работает сейчас под началом партии «Единая Россия» во всех населенных пунктах, во всех городах и поселках страны, вокруг ковидных госпиталей и больниц.



Специально акцентирую внимание, что «Единая Россия» - это единственная партия в стране, которая сейчас, на региональной неделе, занимается проблемой ковида и волонтерством. Все остальные партии у нас ковида не замечают, им эпидемия не интересна.



#ЕРпомогает
#МыВместе
#ЕР42




Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх