На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 153 подписчика

Свежие комментарии

Все дети попадают в ад?!

 



В последнее время идёт бурная борьба за защиту детей от пагубной информации. И это дело правильное, не стоит знать раньше нужного времени о способах суицида, видах наркотиков и других запретных тем. Но, совершенно случайно, через рекламу на youtube я зашёл на очень необычный сайт для детей





Там есть цитата из библии на каждый день, множество игр, достижения, серия мультиков. А пускают туда лишь детей до 13-и лет. Очень странно, что пособия оттуда напоминают мне те буклеты, что раздают Свидетели Иеговы. 



Вот такой текст приходит на электронный адрес, указанный, как email родителя ребёнка. Да, всё чинно и благородно. Но давайте признаемся честно – ребёнку ничего не стоит указать свой собственный электронный адрес. А после этого будет полный доступ ко всему сайту, который строится на основе достижений и получении очков, чтобы максимально увлечь ребёнка и задержать его за играми. Попутно сдабривая всё это цитатами из Библии и т.п.



А теперь позвольте представить – Пэт Робертсон – один из основателей корпорации Christian Broadcasting Network, которой принадлежит данный сайт. Является телевизионным проповедником в Америке. Известен тем, что хочет легализовать марихуану и считает тех, кто убивает в видеоиграх, настоящими убийцами. Временами произносит предсказания, которые, правда, редко сбываются. Его корпорация живёт за счёт пожертвований. 



Видимо в Америке уже наработались, решили переходить в Россию.

И вот тут возникает вопрос. Вера это важное качество, но хотите ли вы, чтобы ваши дети обучались ей на подобных сайтах, что созданы корпорациями с подобными людьми? Возможно, родителям стоит попросить Kaspersky защитить детей и от этого?

источник

Картина дня

наверх