На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 144 подписчика

Свежие комментарии

Псих


Наш президент стал избивать свой электорат. Срывает шапки, щиплет за нос, выбивает из рук мобильные телефоны. Это какой-то феерический песец, честное слово. Дело даже не во флешмобе, запущенном блогером Шарием «спроси у Пети про то, зачем он преследует меня, и получи 500 евро». Вопрос уже не в деньгах, а в желании потроллить лидера «европейской нации», который начинает истерить, визжать и чуть ли не кусаться. Петр Алексеевич настолько достал своим пафосом и пребыванием в параллельной вселенной, которая населена исключительно патриотами, онанирующими на «армию, мову, веру», что троллинг сдувающегося на глазах лидера стал национальной забавой.

Но явно неадекватное состояние Порошенко объясняется не только этим. С начала условной весны (холодно, с...ка, по-прежнему) гарант вляпался сразу в три скандала. Один грандиознее другого. Злые конкуренты сломали ему комфортную повестку дня, когда он быстро мечется по стране и раздает предвыборные «подарки». То вдруг оказывается, что все пенсионеры получат по 80 баксов, поскольку мы почти победили Путина и неожиданно появилась возможность «индексировать пенсии». Просто так совпало, что именно перед первым туром резко нашлись деньги. То для «славных бойцов на передовой» изыскали резервы и повысили им денежное содержание. На 35 долларов. Чтобы понимали, за кого надо голосовать. Абсолютно неприкрытый, прямой подкуп избирателей. К такой методике агитации пришлось перейти, поскольку томос оказался бракованным. Не сработал на рост рейтинга. Вообще. Решили раздавать деньги. Естественно, не свои, а из бюджета. Вроде бы все должно было получиться, но тут рванул «скандал с запчастями».

Нисколько не сомневаюсь в том, что слив информации о «контрабанде» на Украину российских запасных частей для бронетехники был организован нашим Министерством внутренних дел по прямому указанию Арсена Авакова. Они пару лет назад приняли одного из трех главных фигурантов нынешнего скандала, с помощью легкого постукивания по почкам разложили его гаджеты и слили всю инфу о похождениях «контрабандистов». Благо, пацаны вообще не терли чаты в мессенджерах и не чистили свою электронную почту. Они были абсолютно уверены в своей крыше. А кто у нас крыша? Олег Свинарчук-Гладковский. Первый заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны. Куратор всех (!) поставок военной техники и вооружений в «самую сильную армию Европы». Военный бюджет нации постоянно растет. В настоящий момент они легко осваивают пять миллиардов долларов в год, и это не предел. Его сынок – вундеркинд и бизнесмен – организовал поставки российских запасных частей на бронетанковые заводы нации, используя схему «умножай прайс на четыре». За пять месяцев он вместе с двумя собутыльниками заработал 250 миллионов гривен. И это только по эпизодам, которые зафиксированы в их переписке. Еще раз повторю: ребята вообще ничего не боялись. Пересылали откаты в посылках (!) украинской «Новой почты», скупали «Порше» десятками и ни в чем себе не отказывали.

И тут появляется некий журналист Бигус. Типа у него есть команда, которая занимается расследованиями коррупции. Вообще не имеет значения, кто это такой. Информацию о юных «контрабандистах» надо было просто легализовать. А лучшего способа, чем «журналистское расследование», просто не существует. Поэтому произошла классическая легализация компромата. Рвануло, подгорело и порвало нежные части тел у всех причастных и непричастных славно. Оказывается, Петр Алексеевич Порошенко – мародер, наживающийся на крови. Именно он назначил своего бизнес-партнера и друга Олега Свинарчука-Гладковского на должность первого зама Александра Турчинова. Почему двойная фамилия? А сразу после назначения Олег ее поменял для удобства ведения бизнеса. Оффшоры и фирмы записаны на фамилию Свинарчук, а так-то он Гладковский. И, с...ка, вообще не подкопаешься. Сынок чела с двойной фамилией настолько оборзел, что прогонял счета через завод президента – «Ленинская кузня» (после декоммунизации называется «Кузня на Рыбальском»). Да, сейчас он принадлежит бывшему вице-премьеру в правительстве Азарова Сергею Тигипко. Но на момент задокументированных эпизодов с откатами был в полной собственности верховного главнокомандующего. Другими словами, все концы ведут к Петру Порошенко. Был нанесен тяжелейший удар по его основному предвыборному лозунгу – «сильная армия». Как вам объяснить разрушительные последствия этого скандала… Вот идешь ты, такой красивый и умный, поскальзываешься на ровном месте, и твои мешочки с тестостероном вдруг оказываются зажаты в проеме двери. А на дверную ручку со страшной силой начинает давить Юлия Тимошенко и целая куча других кандидатов в президенты.

Естественно, все воспользовались неловким положением гаранта. Тимошенко сразу же предложила засунуть ему твердый инородный предмет в виде импичмента, радикалы из «Национального корпуса» (организация, частично контролируемая Аваковым) дважды попытались сжечь дачу Гладковских-Свинарчуков. На телеканале «1+1» прошло эпическое ток-шоу с участием Тимошенко, Гриценко, Зеленского и прочих кандидатов, которые предложили расстрелять верховного перед строем. Причем два раза подряд. Один выстрел в голову. Контрольный. Чтобы не воскрес в СБУ, как это уже один раз произошло с Бабченко.

Уже одного этого скандала достаточно, чтобы Петр Алексеевич осатанел и стал кидаться на людей. Но тут еще Конституционный суд вовремя подсуетился. КС угадал желание друзей Петра Алексеевича отменить…

Полностью читать ЗДЕСЬ




Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх