На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 146 подписчиков

Свежие комментарии

Саудовская Аравия vs американские сланцы или Искусство Войны

"Я не сомневаюсь, что американские сланцы достигнут пика, плато, а затем упадут, как и любой другой бассейн в истории", - сказал Халид Аль-Фалих журналистам в штаб-квартире ОПЕК в Вене. "К тому времени, когда это случится, я думаю, что для тех из нас, кто многое поставил на кон, а также для нас, которые хотят защитить глобальную экономику и обеспечить перспективы в будущем, будет разумно продолжать приспосабливаться к этому".

Вольный перевод смысла: "ОПЕК намеревается снизить уровень добычи нефти и поддерживать мировые цены на нефть на "несколько высоком" уровне, чтобы позволить сланцевой индустрии США практически полностью истощиться и в то же время все глубже и глубже погрузиться в долги. Для тех, кто думает, что мы глупы на Ближнем Востоке, это не так. Мы видим, что Пермский бассейн, который сам по себе является пустыней, будет показывать основной рост добычи сланцевой нефти в Америке, но при этом будут огромные темпы сокращения добычи из этих сланцевых скважин и рост количества новых скважин, которые требуются каждый год только для поддержания текущего уровня добычи. Откуда будет вода и все деньги? Нам совершенно непонятно, что американцы не могут контролировать свои привычки в расходах и не хотят сохранить часть своих нефтяных ресурсов на будущее".

Мы намерены "приспосабливаться" к американской сланцевой нефти, пока она не иссякнет, ​​тогда ОПЕК сможем назвать собственную цену на нефть. Это наш долгосрочный план, и мы идем по графику. Спасибо, Америка. Как однажды сказал один китаец ...

"Когда твой враг в процессе саморазрушения, держись подальше от него!".


Президент Дональд Дж. Трамп: "У нас в Америке неограниченные запасы углеводородов. В течение многих десятилетий мы будем доминировать во всем мире за счет дешевого обильного экспорта сланцевой нефти".



Вольный перевод смысла. "Я выходец из Нью-Йорка, я абсолютно ничего не знаю о нефти и газе. Я никогда не видел буровую установку. Люди вокруг меня говорят, что Америка обеспечена нефтью на 100 лет вперед, и мне говорят, что безубыточные цены в Пермском бассейне составляют $20/баррель. На этих сланцах люди зарабатывают много денег. Мой им совет: занимайте деньги, детки, занимайте деньги, бурите, детки, бурите. Не волнуйся насчет денег, я прикрою вас".

Из твита. "Похоже, ОПЕК снова за свое. Цены на нефть искусственно завышены! Это не приемлемо!"






Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх