На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 146 подписчиков

Свежие комментарии

Джон Рональд Руэл Толкин. Генеалогия



Самый известный представитель субклада R1a-YP270>YP351 – Джон Рональд Руэл Толкин, автор «Хоббита» и «Властелина колец». Его прямой предок родился в городке Кройцбург в Вост. Пруссии, сейчас это пос. Славское Калининградской обл. От Кристиана Толкина идут две генеалогические линии, к одной из которых принадлежал Джон Рональд Руэл Толкин. ДНК-генеалогическое тестирование выполнялось для потомка из другой линии – Чарльза Эмбери Толкина. Но поскольку обе ветви происходят от одного предка, значит потомки унаследовали идентичные ДНК-данные.


Фамилия Толкин, скорее всего, происходит от местечка Tollkeim в прусской Натангии, ныне пос. Березовка Калининградской обл. К тому же субкладу YP270>YP351 относится один наш известный соотечественник. Обе линии сходятся к общему предку – тому, у кого в Y-хромосоме впервые появилась мутация YP351 – мужчине, жившему около 2500 лет назад. О ком идёт речь вы без труда найдёте в галерее ДНК замечательных людей.



ДНК-генеалогия


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх