На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 153 подписчика

Свежие комментарии

Военная база «Арктический трилистник». Инфографика



Минобороны России впервые показало военную базу «Арктический трилистник», которую возвели для военных на острове Александры архипелага Земля Франца-Иосифа в Арктике. Военная база полностью автономна и состоит из сооружений специального назначения, пунктов управления, гаражей для военной и специальной техники, автономного энергоблока, а также специализированных хранилищ и складов, являющихся объектами с особым режимом допуска. Помимо жилищно-административных зданий в состав базы входят электростанция, водоочистительная станция на 700 тонн воды, получаемой путём обеззараживания снега, береговая насосная станция для пополнения запасов топлива, канализационные сооружения и гаражи для военной техники.

«Арктический трилистник» — единственный в мире объект капитального строительства, который находится на 80-м градусе северной широты. Ранее на 75-м градусе северной широты на острове Котельный архипелага Новосибирских островов был построен АЖК «Северный клевер».



В тему: Битва за Арктику. Инфографика


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх