На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 153 подписчика

Свежие комментарии

В кампании Навального исчезли 50 млн рублей россиян

«Пропал практически каждый пятый рубль»

Как признавался сам Волков, все деньги шли через него

Ближайший соратник Алексея Навального — оппозиционер с уральскими корнями Леонид Волков — мог присвоить 48 миллионов рублей, пожертвованных россиянами. К такому выводу пришла юрист Виолетта Волкова, проанализировав финансовую отчетность политических кампаний блогера.

Юрист отмечает, что данные о расходах фонда «Пятое время года» (использовалась для финансирования проектов Навального в 2017 и 2018 годах) не совпадают с отчетом Минюста России о данной организации. По заявлению Леонида Волкова, на кампанию за май—декабрь 2017 года было потрачено 212,7 миллиона, в то время как Министерство юстиции сообщает о 164,5 млн рублей потраченных средств за то же время. «С пожертвований в поддержку Алексея Навального пропал практически каждый пятый рубль, — говорит Виолетта Волкова. — Куда же делись и на что пошли почти 50 миллионов „пропавших“ рублей, о которых скромно умалчивают Навальный, его ближайший помощник, и фактически, заместитель Леонид Волков?»


В соцсетях россияне нашли несколько направлений, где могли исчезнуть деньги. «Дрон купили… и так по мелочам, туда сюда… и вообще, Виолетта, деньги это такая мелочь»; «И домик в Люксембурге тоже мелочь))»; «На продукты питания отложили»; «вас обманули, Виолетта, вы жертвовали на кампанию Навального?» — отреагировали комментаторы. «URA.RU» не удалось взять комментарий у Леонида Волкова: он не ответил на телефонный звонок и сообщение в Facebook.


48,2 млн рублей дотаций не дошли на запрашиваемые нужды
Фото: Виолетта Волкова, Facebook


Ранее сообщалось, что Волков скрывал дом в Люксембурге за 700 евро. Он рассказывал журналистам, что переписал недвижимость на экс-супругу, однако данные из земельного реестра страны показали обратное: он до сих пор владеет половиной особняка. Соратник Навального родом из Екатеринбурга: в 2009—2013 годах он входил в состав Екатеринбургской думы, а сейчас является менеджером проектов в Фонде борьбы с коррупцией.

Семен ГринбергИсточник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх