На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 144 подписчика

Свежие комментарии

Полк «Азов» – настоящий враг Порошенко

Когда 14 октября 2016 года в Киеве на базе «Гражданского корпуса ″Азов″» была создана партия «Национальный корпус», в которой объединились старые заслуженные «бандеровцы»-диссиденты и молодежь из «секты свидетелей» Билецкого, президенту Украины Петру Порошенко было отчего напрячься. Угроза объединения националистов всех мастей – это угроза любому хозяину кабинета на ул. Банковой. И, похоже, настало время нанести по ним удар.

http://politrussia.com/upload/resizeman/4/laquo-azov-raquo-nastoyashchiy-vrag-764-4712911.jpgРанее управляемость «патриотов» официальному Киеву удавалось поддерживать постоянными сварами и четким разделением влияния. «Секта свидетелей» Тягныбока опиралась на Запад Украины. Ее основной движущей силой были идейные галичане, видящие Украину одной большой Галицией от Сяна до Дона, с собственной культурой, традициями и «героями». Их заклятые  «побратымы» – последователи Билецкого – сделали ставку на русскоязычный Восток страны. Своей целью они видели построение нацистской Руси от Ужгорода до Владивостока.

Феномен «Азова»

Как мы понимаем, в традиционный украинский национализм с такой главной идеей «азовцы» вписывались с трудом. До 2013 года они (естественно, они назывались тогда иначе), по сути, были филиалом одного большого русского националистического движения, опиравшегося в качестве своего боевого крыла на разнообразные группировки футбольных ультрас. В 2014 году все это, с одной стороны, помогло быстро организовать из них ударные отряды, а с другой – плохо вписывалось в окружающую действительность. И тут не смогли помочь ни курсы украинского языка для «белого вождя» Андрея Билецкого, ни «аренда» в качестве героев Бандеры и Шухевича. Русский дух выбить у «азовцев» было еще той задачей.

«Азов» был организован нынешним министром МВД Украины Арсеном Аваковым как личная гвардия. Он поверил в Билецкого – и не ошибся. Он справился со своей задачей, а его отряд быстро решил проблемы патрона в Харькове и потом превратился в самое сильное боевое «добровольческое» подразделение: сначала батальон, затем полк, который не развернут в бригаду лишь потому, что Авакову пока это не нужно, да и опасно.

Сегодня полк «Азов» – это около 1500 вооруженных людей с железной дисциплиной и прямым подчинением. А еще ...

Читать полностью...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх