На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 146 подписчиков

Свежие комментарии

Как изничтожить человечество?



Биохакеры делают успехи. Американцы подправили генетический код комаров таким образом, что их потомство получается нежизнеспособным. Теперь они собираются выпустить 750 миллионов испорченных комаров в штате Флорида, чтобы те вытеснили здоровых. Задача в том, чтобы избавить местных жителей от болезней, разносчиками которых являются эти комары:

https://www.gazeta.ru/science/2020/08/20_a_13203493.shtml

Мне это напоминает борьбу с четырьмя вредителями в Китае. В 1958 году великий кормчий Мао Цзедун начал масштабную кампанию по уничтожению крыс, комаров, мух и воробьёв. Первыми пострадали воробьи: китайцы разоряли их гнёзда, не давали им садиться на землю и в итоге резко сократили популяцию пернатых.

По замыслу Мао Цзедуна страна должна была сэкономить мегатонны зерна. Получилось иначе: без воробьёв расплодились гусеницы и саранча, они начали жрать посевы. В Китае разразился голод, от которого погибли несколько десятков миллионов человек. Кампанию свернули, новых воробьёв завезли из СССР и Канады.

Американские экологи предупреждают, что и во Флориде распространение комаров-мутантов может вызвать непредвиденные последствия. Лично я, однако, не склонен к преждевременной панике — в США, к счастью, не военный коммунизм, и потому опасные эксперименты ставятся не на всей огромной стране сразу, а на маленьком архипелаге. В случае неудачи эксперимент будет быстро и малой кровью свёрнут.

Мы, в России, должны аплодировать подобным опытам, всячески поддерживать их. Генетическое редактирование — невероятно перспективная технология. Когда биохакеры продвинутся в своих исследованиях дальше, человеческое тело можно будет чинить и тюнинговать с той же лёгкостью, что и автомобили, при этом стоимость редактирования будет вполне доступна, так как все люди являются, по сути, одной и той же моделью живого существа, и поэтому большая часть стандартных патчей будет работать на каждом из 8 миллиардов людей.

Тем не менее, раз уж мы овладеваем новыми приёмами, давайте проведём мысленный эксперимент.

Представьте себе, что вы — рептилоид, и вы работаете в команде, которой поручено драматически сократить численность рода человеческого. Какие изменения вы внесли бы в группу контролируемых вами людей, чтобы они, подобно комарам-мутантам из Флориды, резко снизили рождаемость на планете?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх