На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 145 подписчиков

Свежие комментарии

Имущественный ценз для коммунистов



Постоянный читатель из Ижевска пишет мне, что считает коммунистов из КПРФ лицемерами. Я с ним согласен, я вообще коммунистов не люблю, однако мой читатель, в отличие от меня, сам является коммунистом. Он выступает за социальную справедливость в самых жёстких её формах — вплоть до уплотнений, конфискации имущества и трудовых лагерей.

Реформировать КПРФ читатель предлагает так.

1. Ввести имущественный ценз для членов партии: не более 40 квадратных метров на одного человека, не более 5 млн рублей деньгами или другим имуществом.
2. Если в партии состоит коммунист, у которого денег больше, он отдаёт все излишки в партийные фонды, на помощь малообеспеченным и на продвижение левой идеи.
3. Если в партии состоит коммунист, владеющий бизнесом, он акционирует завод, чтобы раздать все акции трудовому коллективу.
4. Тот, кто отказывается отдать явные излишки на общее дело, подлежит позорному исключению из партии — как предатель класса пролетариата.

Мне кажется, звучит логично. Как полагаете, коллеги, почему КПРФ за тридцать с лишним лет существования так и не предприняла ни одной попытки очиститься от проникших в неё буржуазных элементов?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх