На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 153 подписчика

Свежие комментарии

Гульфикация нацизма. Что сказал Соловьев?

популярный телеведущий BBC Джон Найтингейл в своем ток-шоу сравнил экс-президента Трампа с Гитлером, отметив, что Трамп, такой же преступник, как и Гитлер, который, в отличии от Трампа все же служил в армии и не побоялся участвовать в Первой мировой войне. Латвия первой взорвалась радостными аплодисментами «Как же верно подмечено! И никаких глорификаций фюрера!». Следом за прыткой Латвией (бывает и такое) к восторгам присоединился остальной ЕС, а поутру закивали и из Белого Дома, мол, «Правильно Найтингейл сказал! Трамп хуже Гитлера!».

Я абсолютно уверен в том, что моя вышеизложенная фантазия в реальности ни у кого бы не вызвала удивления. И никто даже в страшном сне и не подумал бы о «возвеличивании Гитлера».

Но что же такого страшного сказал Владимир Соловьев? Чем вызвал столь надрывное возмущение всей либеральной тусовки, её западных шефов и даже «свободной» Латвии, объявившей его персоной нон грата за «глорификацию нацизма»?

А поведал «возмутительный» Соловьев всего лишь о гульфикации нацизма. О том, что преступникам Адольфу Гитлеру и Алексею Навальному идеологически близки: приоритет одной нации над другими, патологическая ненависть к евреям, мечты о реальном уничтожении инакомыслящих, страх и ненависть к победителям в войне. И это справедливо и полностью подтверждается, как деяниями фюрера, так и высказываниями (пока еще высказываниями) Навального. И прав Владимир Соловьев, заявляя, что существенное различие между фюрером и гульфикфюрером еще и в том, что Гитлер преступник смелый и независимый, а Навальный – преступник (см. приговоры) трусливый и управляемый. Кто-то может привести доказательства обратного? Да, на сегодняшний день преступления у них разные, но, судя по происходящему, блогер маниакально рвется к своей мечте. Ну, чтобы «Хайль, Навальный!».

История же с атакой на Соловьева, не побоявшегося провести реальные аналогии, и совершенно бредовыми обвинениями в «восхвалении нацизма» говорит лишь о том, что коллега попал в самое больное место, которое до сих пор стыдливо прикрывали тряпочкой с надписью «прекрасная России будущего».

Олег Лурье (oleglurie_new)
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх