На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 146 подписчиков

Свежие комментарии

Аргументация за вакцинацию

Базовая аргументация и мифы по проблеме антиковидных ограничений и мерам по борьбе с пандемией в общественной дискуссии.

Времени на разговоры и уговоры больше нет! Ситуация критическая.

Ситуация с распространением коронавируса, к сожалению, до сих пор остается тяжелой. Основная причина высоких темпов распространения болезни – низкий уровень вакцинации населения и несоблюдение элементарных санитарных норм. В последние месяцы ежедневно бьются рекорды по заболевшим и умершим от ковида. Сегодня это более 30 000 заболевших в день и более 1000 смертей.

Да, введение недельного локдауна, при всех экономических потерях страны и семейных бюджетов людей - помогло остановить темпы роста ковида, но сами показатели при этом остаются высокими, смертность – рекордной! Уговоры «антиваксеров» стоят дорого для страны и для всех граждан.

На сегодняшний день в 61 регионе статистика по заболевшим растет и только в 6 регионах уровень заболеваемости снижается. Распространенность фиксируется на уровне 191 единица на 100 тысяч населения, среди пожилых людей – 254 единицы на 100 тысяч населения. С января по сентябрь 2021 года 91,2% всех смертей в России произошло по причине ковида, причем снизился возраст летальных случаев.


1000 смертей в день – это около 30000 в месяц. Каждый месяц пандемия уносит население небольшого города вроде Гудермеса, Краснознаменска, Новокубанска, Луховиц. При сохранении существующих тенденций смертность населения только от ковида (!) составит не менее 400 тысяч человек в год. А ведь есть еще обострения в связи с коронавирусом тяжелых заболеваний, которые так же приводят к летальным исходам. Это катастрофические цифры, сравнимые с войной. У страны потери людей сопоставимые с войной, а мы уговариваем «антваксеров» и уважаем их права. Врачи предложили подискутировать «в красных зонах», мы предлагаем присоединится к работе волонтеров и лично, не с дивана, познакомится с ситуацией.

Почему десятки тысяч врачей уже два года рискуют своим здоровьем и сутками работают в «красных зонах», потому что «антиваксеры» начитались в интернете о вреде прививок? Ни один заболевший ковидом почему-то не обратился за медицинской помощью к противникам прививок, а в реанимации почему-то «антиваксеров» нет, ни одного.

Два года в напряжении находится вся система здравоохранения. В стране развернуто 301,5 тысяч коек «под ковид». Это 29% от общего количества медицинских коек. 16% врачебного персонала в стране работает в «красных зонах», если брать средний медицинский персонал, то это 12%. Все это означает, что остальные профили здравоохранения, кардиологи, онкологи, педиатры, окулисты и другие - не могут работать на полную мощность, не способны эффективно выполнять свои задачи – лечить людей, сохранять их здоровье. Также велики потери и среди врачей, работающих в «красных зонах», эти люди ежедневно подвергают себя риску.

А что же государство?

Исторический контекст:

- При Сталине раскрыли бы «заговор мракобесов» и расстреляли бы в каждом регионе по разнарядке из центра определённое количество «антиваксеров».
- При Хрущеве – сослали бы в места, не столь отдаленные как агентов империализма.
- При Брежневе – закрыли бы в «психушке» противников прививок и постановлением ЦК КПСС вырубили бы Интернет как источник «вражеских голосов».
- При Горбачеве объявили бы «антиваксеров» «интересным феноменом», лечили бы народ с помощью Кашпировского и целебного заряжания банок с водой перед телевизором.
- При Ельцине продавали бы за большие деньги вакцины из «гуманитарной помощи», а статистике запретили бы озвучивать цифры умерших от болезни.

Сравнительный контекст:

- Россия в сравнении и с Европейскими, и с Азиатскими странами вводит гораздо менее жесткие ограничения для населения (Австрия, Италия, Китай и т.д.).

- Россия разработала, произвела вакцину признанную более чем в 70 странах, бесплатно поставила её в регионы для людей, и теперь предлагает ввести ограничения, которыми защищает право привитых граждан не подвергаться повышенной вирусной нагрузке и санитарным ограничениям, а также защищает права «антиваксеров», которых насильно никто не вакцинирует, не расстреливает, не ссылает, не садит в психиатрические лечебницы и не отлучает от Интернета.

В связи с критической ситуацией в России вводится переходный период до 1 февраля 2022 года. В течение этого времени посещение любых мест массового скопления людей, магазинов, кафе и ресторанов, международные и межрегиональные перевозки авиа- и железнодорожным транспортом возможны только при наличии трех документов: QR-кода или сертификата о вакцинации, ПЦР-теста, не старше 72 часов и справки о медотводе от вакцинации. При этом предложения будут приниматься только после тщательного анализа и обсужденияв регионах.

Электронный сертификат будет привязан к порталу Госуслуг. информация о прохождении ПЦР тестов, вакцинации или отводе по медицинским показаниям будет размещаться на портале в течение 24 часов с момента ее официального получения.

Эти ограничения носят временный характер и действуют до 1 июня 2022 года. К этому времени, если увеличится количество вакцинированных и будут соблюдаться санитарные меры Россия должна выйти на необходимый уровень коллективного иммунитета – 80% вакцинированных взрослых.

Детей до 18 лет ограничения не касаются. Вакцинация начинается с возраста 18 лет и все меры действуют только в отношении совершеннолетних людей.

Для людей, не имеющих учетной записи на портале Госуслуг, современных смартфонов или живущих в труднодоступных местах допускается выдача бумажных выписок из сертификата в МФЦ по месту проживания.

Миф вакцинации. А что противники вакцинации и куар-кодов?

Куар – коды - это нарушение Конституции! 1.Почему-то о нарушении конституции чаще говорят не профессиональные юристы. 2 Законы в Госдуме проходят обязательную экспертизу на соответствии нормам Конституции. 3 Нет ни одного соответствующего решения суда, нашего, или международного, нет не одного иска, подтверждающего это нарушение конституции даже в самых демократических странах.

Куар-коды – это начало цифрового концлагеря! 1 Откажитесь от своего ИНН! В начале двухтысячных было массовое неприятие введения ИНН как «сатанинской кодификации людей», тогда говорили о «числе зверя» и «цифровом концлагере». Выросло целое поколение с тех пор, которое даже не догадывается, что его пронумеровали вместе с родителями и оно живет в концлаегере. 2 Судя по интернет – форумам и общественной жизни тех стран, где уже введены электронные паспорта и коды – люди не догадываются, что их права ограничены и они в концлагере. Миллионы людей пользуются онлайн сервисами банков и других услуг, геолокацией через мобильные телефоны, ходят под
многочисленными видеокамерами и даже под спутниками из космоса, пользуются социальными сетями, порталом Госууслуг, но в цифровом концлагере себя почему-то почувствовали вдруг только сейчас! 3 Меры в России даже с введением куаркодов гораздо мягче чем в других странах.

Привитые тоже болеют! Распространяют заразу еще больше, почему им теперь везде можно, а не привитым нельзя? – Вы медик? Почему ни один заболевший не пошел лечится к френдам в Одноклассниках, а лежат в больницах? Привитые болеют легко, но они вообще не болели бы, если бы не было повышенной вирусной нагрузки из-за большого количества непривиых людей вокруг нас.

Из-за Куар-кода я потеряю работу! Переходите на «удаленку», права работников на «на удаленке» защищены законодательно по инициативе Единой России. Почему из-за вас должны подвергаться риску потерять работу или жизнь из-за болезни?

Вакцинация - это не панацея! - Человечество поверит вам, как только вы предложите что-то более работающее, а то оно за 250 лет во всем мире, во всех клиниках и во всех университетах по всему букету смертельных болезней ничего эффективнее вакцинации не придумало!

Именно данные вакцины от короновируса не изучены, их эффективность не доказана! - Тогда все разработчики вакцин, врачи и их
родственники – это «мазохисты и садисты», потому что первыми привились сами, привили своих детей и родственников. 2 Вакцина от короновируса разработаны не «с нуля», а на основе других вакцин от других болезней, против которых почему-то никто не выступал. 3 Больше 70 стран во главе с ведущим мировым медицинским журналом «Ланцет» видят эффективность российских вакцин, но Юрий Лоза «лучше знает». 4 Если весь мир, все медики, все государства, «мировое правительство» и «тайные силы» объединились в ковидном заговоре против «антиваксеров», то тогда, действительно, земля плоская.

Решения Нюрнбергского процесса против фашизма никто не отменял! Присваивать номер человеку, так же, как и желтые звезды – нельзя! –
покажите мне сожженных в печах и пущенных на абажуры носителей ИНН, СНИЛС, индивидуального номера вашего паспорта, который во всех электронных базах, покажите мне «сотый километр» и закон «О кухаркиных детях», запрет на паспорта для колхозников и «выкупную ведомость из крепостного права», европейские зоопарки с неграми в вольерах и «места для черных» в транспорте. То есть покажите мне все то, что осудил Нюрнберг и что вернулось с цифровыми куар-кодами и цифровыми технологиями. Это передергивание и манипуляция.

Это все «Большая фарма», они деньги зарабатывают, а пандемия - повод для барышей и «цифрового концлагеря»! – Любому обществу
приходится выбирать, кому верить. На весах для человека – мнения врачей и ученых, или подозрения «независимых и продвинутых». У первых опыт, годы образования и профессионализм, лаборатории и опыт борьбы с другими побежденными болезнями (вспомните истерики про Эболу, свиной и птичий грипп и т.д.), у вторых - «интуиция и логика». И даже «большая Фарма» с её капиталистическими интересами – это не про Россию, «Спутник» появился благодаря государству и вопреки финансовым интересам «Большой фармы».

Нас чипируют вакциной, потом контролируют куар-кодом! – Кому лично вы нужны вас контролировать? Какой интерес представляет ваша дача или отношения с детьми? Пентагону это интересно, вашему губернатору или Брюсселю? Ученые спорят о том, могут ли вирусы встраиваться в ДНК человека, а вот компоненты вакцины, любых вакцин – точно нет! Кто контролирует ДНК человека, вирус или вакцина?

Короновирус «раздутая» проблема, обычный грипп ни менее опасен для людей! Короновирус не раздутая проблема, смертность выше любых привычных сезонных заболеваний – человеческие потери сравнимы с военными конфликтами. Любой выживший пациент из «красной зоны», который раньше тоже болел гриппом, в подробностях и во всех красках объяснит вам разницу. Но самое плохое, что ни одни медик или ученый сегодня не расскажет полностью вам о рисках и последствиях для организма переболевших, поэтому лучше не болеть.




Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх